Номер 2(39) - февраль 2013
Александра Куликова

Александра Куликова Российская Неделя Искусств

С 17 по 20 апреля 2013 года в одном из павильонов парка «Сокольники» под патронатом международного фонда «Искусство будущего» начнет работу выставка-конкурс «Российская неделя искусств/Russian Art Week» (www.artweek.ru).

Журнал "Семь искусств" официальный информационный спонсор этого мероприятия.

В апреле 2013 года каждый, кто увлечен творчеством и искусством, сможет найти себя, попытать счастье или с пользой провести время для дальнейшего профессионального роста в КВЦ «Сокольники» на весенней Международной выставке современного искусства.

Современная выставочная площадка конгрессно-выставочный комплекс «Сокольники», павильон 7А. Эксклюзивный двухэтажный павильон общей площадью 3650 кв.м

Всё то прекрасное, что происходит вокруг нас, всё, что рождается под кистью художника, под сильными руками скульптора, при помощи ловких движений компьютерной мышки дизайнера и т.д. – это актуальное, происходящее прямо сейчас, современное искусство! В нем отражаемся мы, наша, жизнь, чувства, переживания, стремления и надежды. За всеми этими процессами так интересно наблюдать, участвовать в них и анализировать происходящее. «Российская Неделя Искусств / RUSSIAN ART WEEK» как раз то исключительное событие в Мире Искусства, дающее не только возможность выразить и заявить о себе практически любому автору, но и окунуться в атмосферу творчества и созидания

12-я Российская Неделя Искусств. Международный конкурс декоративно-прикладного искусства. Профессиональная категория: Любитель. Номинация: Декоративные объемные объекты. 1 МЕСТО Куликов Игорь Николаевич Конкурсная работа: Скульптура «Цейтнот

Общая программа Российской Недели Искусств «Весна 2013» не будет замыкаться только на выставке-конкурсе, помимо всего прочего она будет включать в себя:

1. Международную Выставку-ярмарку – возможность не только выставить свои работы, но и найти на них покупателя.

2. Научно-практическую конференцию «Искусство будущего» - станет важным академическим вкладом в обсуждение и решение различных вопросов, проблем Творчества и Искусства.

3. Мастер-классы и лектории – известные художники и мастера своего промысла делятся своим опытом, знаниями, ноу-хау.

4. Международный пленэр по мнению организаторов, позволит установить новый рекорд Книги Гиннеса – «Самый многочисленный пленэр в мире».

Новый формой работы Российской Недели Искусств в 2013 году станет стильная и эффективная художественная выставка-ярмарка, которая должна привлечь посетителей с подлинной страстью к искусству, от серьезных коллекционеров до тех, кто покупает свою первую оригинальную работу. На ней будет представлен широчайший спектр уникальных арт-объектов. Международная выставка-ярмарка – превосходный повод для важного разговора и идеальное событие для выстраивания дружеских взаимоотношений с галереистами и меценатами, стремящимися приобрести эксклюзивные произведения современного искусства.

Российская Неделя Искусств «Осень 2012»

Мастер-класс «Богородская резьба по дереву». Лектор: Вайсеро Валентина Филипповна

Традиционным в программе XIII Международной выставки Russian Art Week будет выставка-конкурс, которая охватит практически все категории творчества:

1) Международный конкурс живописи

2) Международный конкурс графики

3) Международный конкурс графического дизайна

4) Международный конкурс скульптуры

5) Международный декоративно-прикладной конкурс

6) Международный конкурс художественного текстиля

7) Международный конкурс фотографии

Без изменений останутся также способы участия в конкурсе, как очная, так и заочная форма участия. Конкурсные работы будут оцениваться членами Экспертного Совета – профессиональным жюри. В состав Экспертного Совета войдут как представители Мира Искусства и арт-индустрии из России, так и из стран Евросоюза, Америки и Азии.

Оргкомитет проекта придерживается принципа сохранения в выставке-конкурсе образца музейного качества современного российского и иностранного искусства, объединяя работы маститых художников и тех, кто еще не известен в мире искусства. По итогам проведения мероприятия все работы участников выставки-конкурса входят в каталог «Новые лица в искусстве», что продлевает презентацию их творчества не только в России, но, и представляет в странах дальнего зарубежья.

Член жюри конкурса Фотографии Российской Недели Искусств «Осень 2012» Сергей Львович Лидов

Уже седьмой год подряд проект включает в свою программу большой образовательный блок - мастер-классы, лектории и творческие встречи, на которых известные художники и мастера своего промысла делятся своим опытом, знаниями, ноу-хау. Известные живописцы, графики, скульпторы, фотографы и художники, работающие в области декоративно-прикладного искусства из России, стран СНГ и нескольких европейских стран дают открытые для широкой аудитории специализированные уроки. Слушателям будет интересно узнать о специфических техниках, материалах и подходах, используемых в мировой практике создания арт-объектов.

Российская Неделя Искусств «Осень 2012».

Мастер-класс «Основы рисования фигуры человека, как элемента пейзажа или интерьера». Лектор: Агапова Елена

Важным академическим вкладом в решение различных вопросов и проблем Творчества и Искусства станет Международная художественная конференция «Искусство будущего». В конференции примут участие представители общественных организаций – Союзы и Ассоциации художников, дизайнеров, фотографов, мастеров декоративных промыслов, представители городских и федеральных структур власти, руководители высших учебных заведений и заведующие художественных кафедр, директора галерей, салонов и дизайн-студий, искусствоведы, журналисты и главные редактора журналов, специализирующихся на освещении вопросов Мира Искусств и арт-индустрии. Основным лейтмотивом конференции станет рассмотрение вопросов практической реализации знаний, опыта, навыков и методов в области Мира Искусства и Арт-индустрии; методики, стимулирующие творческий потенциал; тенденции Мира Искусства и механизмы их формирования; коммерческое продвижение творческой личности и произведений. Формат конференции предполагает официальные мероприятия, доклады, брифинги, круглые столы и творческие встречи. Материалы конференции публикуются в форме сборника статей, и будут доступны в бумажном и электронном виде.

Российская Неделя Искусств проводится два раза в год, в весенний сезон обычно проводятся пленэры для участников. В 2013 году не будет исключением, но будущий пленэр планируется в расширенном формате. На нем будут представлены российские и европейские художественные школы живописи и акварели. Каждый посетитель выставки сможет попробовать себя в амплуа художника, графиста или другого мастера, насладиться природой и творческой атмосферой, царящей в Сокольниках. Рисование на открытом воздухе, на природе позволяет отточить своё мастерство с любым доступным материалом – будь то пастель, акварель, масло или любой другой. В течение всего проекта с 17 по 20 апреля – участники пленэра будут писать картины под руководством известных живописцев и акварелистов, а все желающие смогут проследить за процессом создания полотна от эскиза до готового произведения.

Используя уникальную возможность провести массовый пленэр в удобном для этого парке «Сокольники», организаторы Недели Искусств решили пригласить на пленэры жителей Москвы и установить новый рекорд Книги Гиннеса – «Самый многочисленный пленэр в мире». Статистика предыдущего года показывает, что аналогичный рекорд был установлен в Калькутте (Индия), и участвовало в нем 2800 человек.

Церемония награждения Российской Недели Искусств

Для гостей Российской Недели Искусств «Весна 2013» будут организованны специальные программы на время их время пребывания в павильоне. Это аэрография и песочное шоу, выступление мимов и специальные концертные номера экспериментальной музыки. Разнообразные мероприятия не оставят равнодушными любую публику! А наличие звезд и богемных гостей на самом мероприятии всегда вызывает большой интерес со стороны средств массовой информации.

Такое разнообразие программы позволит найти каждому участнику проекта своё место на этой международной арене, увидеть своими глазами инновации и тенденции, которые происходят в мире культуры и искусства. Для многих авторов участие в RUSSIAN ART WEEK становится хорошим стартом для вхождения в Мир Большого Искусства.

Подробнее о проекте и возможности участия вы можете узнать на сайте www.artweek.ru


К началу страницы К оглавлению номера
Всего понравилось:0
Всего посещений: 2344




Convert this page - http://7iskusstv.com/2013/Nomer2/Kulikova1.php - to PDF file

Комментарии:

_Ðåêëàìà_




Яндекс цитирования


//