Разное

Деньги и интернет
 

Широко известную парадигму Оскара Уайльда «Всегда надо играть честно, если козыри у тебя на руках» следует увязывать с тем временем, которое «осчастливило» наш и не наш социум абсолютной непредсказуемостью и вопросом: почему?

В зависимости от того, как отдельно взятый человек отвечает себе на острый вопрос, образуется система ценностей, в которую он свято верит. Причем второго — то есть неверия в личную систему — априори нет, потому что в таком случае социум пройдет мимо того, кто растерян в обществе и ничего не представляет из себя.

Можно виртуально познакомиться с Алексеем Востровым из Саратова, автором и владельцем сайта Seoded.ru, можно понять философию невидимого собеседника — но нельзя однозначно ответить на честный злободневный вопрос: способствует ли Интернет зарабатыванию денег?

Нет смысла в прямом переписывании раздела из восемнадцати «горячих» опций, представленных Востровым. Все они http://www.seoded.ru/startmoney.html здесь. И каждый может оценить это — «pro» и «contra». Кстати, семнадцатая опция — «Мифы о заработке в Интернете» — говорит сама за себя.

Написание текстов (копирайтинг) — наиболее популярная форма для новичков. Но популярность не снижает больших требований, предъявляемых к исполнителю. Это хорошее образование, чувства стиля, лапидарность мысли, легкая читабельность, умение видеть общее за целым рядом как будто несущественных деталей, владение повествовательной интонацией, способной вызвать читательские отклики. Кроме того, постоянно задумываешься над формулой А.П.Чехова: «Краткость — сестра таланта».

Фрилансер (англ. frilancer — свободный работник, частный специалист) — может одновременно выполнять заказы для разных клиентов. Фриланс распространен в журналистике и юриспруденции, компьютерном программировании и архитектуре, дизайне и консультационной деятельности. Фрилансеры выше копирайтеров по иерархической лестнице, потому что объем их знаний, филологических умений и служений слогу позволяет работать в разных жанрах.

За Порталами с журнальными публикациями — большое информационное будущее. В связи с тем, что:

а) их возглавляют преданные литературному делу люди;

б) этим людям можно всецело доверять в виртуальном пространстве;

г) «белых пятен» год от года становится меньше — а значит, очищается история.

Дата публикации 08.12.2015