Разное

Тепло в доме

Состояние жилищно-коммунальных хозяйств во многих странах (как воюющих, так и выживающих от передела политической карты между власть имущими и группировками экстремистов) оставляет желать много лучшего. Ввиду того что у многих новоявленных «игроков» наличествует бюджетный дефицит, самовыживание — ключевая дилемма второго десятилетия ХХI столетия.

Отсюда — проблема поддержания тепла в городском или деревенском домах ложится впрямую на плечи тех, кто в них реально проживает. Касается это и всей инфраструктуры в целом, нежизнеспособной без должного отопления.

Воздухонагреватель ВНВ, в частности, отвечает своему названию в отопительных и кондиционированных системах. Используется для создания санитарно-гигиенических условий в домах, цехах, залах, помещениях складов, санаториях отдыха, больницах, образовательных учреждений.

Оснащен воздухонагреватель элементами, отдающими тепло, — стальными электросварными трубами с наполнением алюминия. Горячая (перегретая) вода, незамерзающие смеси могут быть теплоносителями.

Существует риск загрязнения полостей и перекрытий воздухонагревателя ВНВ, риск этот невелик в виду диаметра трубы соответствующего элемента. Но технику безопасности необходимо соблюдать — поэтому требования, которые предъявляют к теплоносителю, первостепенны.

Более подробно обо всех нюансах столь «теплого» оборудования информирует надлежащий ресурс. Поэтому столь полезен ассортимент завода.

воздухонагреватель внв.

Как правило, воздухонагреватели стоят по принципу противотока. Этот принцип характерен большой разностью температур, что позволяет воздухонагревателю эффективно работать.

Калорифер — теплообменник — имеет следующие звенья: элементы теплоотдачи, турбинные решетки, крышки, боковые щитки. Теплоносители подразделяют калориферы на два типа: паровые (КПСК) и водяные (КСК).

Воздухонагреватели КСК предназначены для холодного климата 3-й категории по ГОСТ 15150—69, в помещении повышенной влажности. В настоящее время популярны калориферы, у которых имеет место пластинчатое оребрение элемента теплоотдачи (КВБ, КВС, ТВВ и др.).

Дата публикации 19.12.2015