Разное

Медная шина

Медная шина, по сути, — заготовка, широко применяемая при монтаже электрооборудования. Медные шины марки М-1 и выше характеризуются тем, что содержат почти стопроцентную чистую медь, которая по соответствующим свойствам серебра идет на втором месте.

Данные электротехнические изделия служат при соединении ответственных связок в узлах. Еще одна сфера их применения состоит в том, что это надежный облицовочный материал. Техническая характеристика изделия такова: ширина от 16 до 120 мм, толщина от 4 до 30 мм, дина 2 — 6 м.

Многолетним опытом продажи медной шины на территории России обладает компания «ПКФ»МеталлСервис». Она поставляет все виды шин и медных полос — как от отечественных, так и от зарубежных производителей. Причем в наличии имеется весь номенклатурный ряд электротехнической шины и медных полос.

В настоящее время, отличающееся хаотичной нестабильностью производственных отношений во всех отраслях хозяйства, купить медную шину можно в городе, где живет потенциальный покупатель. Именно такая возможность избавляет от дополнительных затрат времени и финансовых средств. Поэтому для умеющих считать свои деньги — шина медная купить екатеринбург.

Компания «Альтернатива», например, специализируется на продаже медной шины в Челябинске. На электронном ресурсе расположены: Прайс-лист в разрезе номенклатуры, теоретического веса, цены за килограмм, цены за погонный метр; телефон менеджера; адреса транспортных компаний с внушающими доверие логотипами. Более того, ниже размещена инструкция, отвечающая на возможные запросы потенциальных покупателей.

Наиболее конкурентоспособны сейчас медные шины производства МКМ (Германия), VBC (Сербия), GD (Франция), LUVATA (Финляндия). Они отличаются химическими и механическими свойствами — в частности, электропроводимость шин 58,1-58,3 MS/m обеспечивает надежное скручивание.

Имеющиеся стандарты для импортных шин различаются количественным составом меди, влияющим на пластичность и повышение температуры размягчения изделия.

Дата публикации 26.12.2015