Разное

Кварц

Кварц не только распространенный минерал на Земле: он разнообразен по цветовой гамме, образует многомерные кристаллы, имеет скрытокристаллическую структуру (халцедон). Увидеть все достоинства кварцевого пиршества — значит очутиться в Стране чудес или вспомнить дивные сказы небезызвестного фольклориста Павла Петровича Бажова.

Встречается кварц в виде сплошных зернистых масс молочно-белого цвета. Вместе с тем он может слагать отдельные зерна в породах. Среди разновидностей популярны: авантюрин, аметист, горный хрусталь, раухтопаз (дымчатый кварц), цитрин и т.д. Что касается халцедона (агат, кошачий глаз, оникс) и опала (водосодержащей разновидности кварца), — это для минералоискателей и ученых данного профиля.

Кварц

Магические свойства кварца используются в нетрадиционной медицине, альтернативной медицины фундаментальной. Разрабатываются теории и методики медитативного свойства с элементами знахарства, ясновидения, экстрасенсорики. Эти учения небезопасны тем, что несут психологическую зависимость от специалиста-донора.

Итальянская компания «BRETON» давно разработала технологию производства отделочного материала — кварцевого камня. Дизайнеры не могли не воспользоваться новыми возможностями — и обустройство жилого пространства стало фактором престижа и материального благополучия.

Новый стандарт отделки интерьеров налажен во многих странах, среди которых Россия, Китай, Индия, Турция, Израиль. Кварцевый агломерат, имеющий сходство с натуральным камнем, значительно превосходит его по ряду характеристик. Например, степень прочности при изгибе у кварца составляет 515 кг/кв.см против 134 и 60 соответственно у гранита и мрамора.

Столешницы для кухонь и ванн, мойки и раковины, барные стойки в кафе и подоконники дома — вот неполная сфера применения кварцевого камня, имея в виду социальное общежитие на базе современных технологий. Площадка ресурса снабжена не только красивыми иллюстрациями, но и формой заказа на соответствующие изделия в московской компании «Мир камня».

У этой формы есть опция «Заказать звонок» — вас обязательно услышат, и заказ будет выполнен.

Дата публикации 27.02.2016