Разное

Флаер

Флаер от англ. flyer, flier — рекламный листок, то есть небольшая по формату листовка рекламного порядка, имеющая, как правило, право на скидку. Допускается двоякое написание слова — флаерс, флайерс.

Нередко это бесплатный пропуск, приглашение, входной билет на социальное или культурологическое мероприятие. В отличие от приглашений высокочтимых персон флаер, по сути, для любого человека. Вместе с тем дизайн флаеров можно сделать незабываемым под происходящее событие, чтобы за минимальное время задействовать много заинтересованных людей.

Чаще всего, параметры флаеров следующие:

• формат А6 105х148 мм;

• А5 148х210 мм;

• 1/3 А4 100х210 мм и другие.

Как правило, флаеры печатают лишь с одной стороны, иногда эта процедура происходит с двух сторон. В особых случаях к искомому материалу применяют так называемую послепечатную обработку — резку, фальцовку, биговку.

Типография в интернете — printomat — понравится многим деловым людям, а также тем, кто создает архив своего жизненного пути. Детали такого делопроизводства здесь printomat.ru/calc/listovka. Ресурс создан в виде калькулятора, позволяющего не только самостоятельно рассчитать базовый продукт, но и выбрать тираж, определить стоимость и дату получения заказа. Для непосредственного оформления заказа предназначена соответствующая опция, на которую надо навести компьютерную мышку.

Нельзя не сказать о том, что здесь же можно заняться конструированием макетов флаеров, а также ознакомиться с партнерской программой, ориентированной на создание собственного интернет-магазина на платформе данного ресурса.

Оплата может производится:

а) картой, QIWI, Яндекс-деньгами, Web Money;

б) по счету для юридических лиц;

в) по счету для физических лиц.

В современной полиграфии и рекламе различают «родственников» — буклет (двусторонняя листовка, сложенная в несколько раз), флаер, наклейку (современный «стикер»).

Вместе с тем непосредственно листовки известны с очень давних времен. Сначала — как средство информации политической, общественной, военной, религиозной. Затем — в качестве доставки официальных распоряжений, имеющих статус закона.

В годы Первой и Второй мировых воин флаеры выпускались правительствами, а также военным командованием.

Дата публикации 20.04.2016