Разное

Вячеслав Моше Кантор

Cоцуим, приближаясь ко второму десятилетию нашего века, находится на грани Третьей мировой войны. Причем некоторые эксперты доказывают, что эта грань уже пройдена.

Тридцать лет назад — на волне победоносного ажиотажа после спасения от коричневой чумы, — правящая элита СССР совершила трагическую ошибку. Культ Сталина — нездорового кремлевского горца, — обескуражившего совершенным попранием общечеловеческих норм, не был искоренен до конца. Ошибка эта привела к обрушению державы, о чем многие знают, — но до сих пор официально не признают.

Первый и последний президент СССР М. Горбачев взял на себя ответственность за развал страны. Между тем увесистые камни квасного лжепатриотизма бросают в адрес первого президента РФ Б. Ельцина, который ценой своей смерти предотвратил расчленение России на удельные княжества, что также «обоснованно» замалчивают.

Что же остается Европе, странам других континентов, обремененным социально-политическими вызовами? Почему надо упорно верить в непредательство сильных мира сего, когда предают, как известно, свои? Где гарантии «состарившейся» ООН по недопущению макроагрессии теми, кто входит в «восьмерку», «шестерку», «тройку»?

Именно триединство вышестоящих дилемм лежит в основе заявления В. М. Кантора, президента Международного Люксембургского форума по предотвращению ядерной катастрофы, о том, что (цитата): «Политическая конфронтация России и США прервала 30-летний процесс сокращения стратегического вооружения…»

Дополнить тему при желании можно, если посмотреть, что говорит по этому поводу Вячеслав Моше Кантор.

Архитектура глобальной безопасности в кубическом измерении выше «Минских соглашений» по Украине, оголтелых игр в «пинг-понг», то есть в «санкции-контрасанкции», навязываний узуально своего — нового —миропорядка с элементами идеализации, шовинизма и средневекового безумия.

Почему? Потому что нельзя найти оправдания цивилизации, не могущей оставить после себя ничего достойного.

Ей — канувшей в Лету — будет абсолютно все равно до национальности вождей, толкавших социум в бездну, и «цветных» причин, де-юре повлиявших на механизмы обрушения.

Ошибаются те, кто верит: камни не говорят. Сумейте спасти себя сейчас…

Вселенскую «братскую» яму роют странные ограниченные люди, не вникающие в суть происходящего. Почему же вы слушайте их?

Дата публикации 28.06.2016