Разное

О братьях наших меньших
Вот тут попалась тема. Как бы ее правильно назвать — о предоставлении того света собакам на дому.

Печальная, надо признать, тема. Какая-то неловкая и одновременно странная. Неловкая потому, что налицо вопрос: зачем взяли животное… издеваться над ним или нежить его? Странная потому, что непонятно: как должна наскучить собака, чтобы ее захотелось убить?

Неизвестно — что по этому поводу думает теория физика Альберта Эйнштейна, но, полагаем, она не в восторге. Аргументов здесь несколько:

• когда чувствуется запах Третьей мировой, не мечтают о собаках;

• людям есть нечего, поскольку полиция следит за работниками торговли и охранниками магазинов;

• каждая кость от мяса туши охраняется государством.

Если более серьезно (а несерьезно мы не говорили), ветеринарный крематорий достаточно развит в наше эпохальное время. Только надо отвыкать вертеть указательным пальцем у своего виска. И — математически точно видеть проблему. Какую? Перед нами собака — ее дни сочтены — методика этого такая-то — после чего холодный душ и бокал теплой «Утренней росы» с вареным неживым раком.

Поскольку теория без практики мертва, перед вами на практике усыпление собак на дому.

Интерес ресурса представляет не стоимость индивидуальной кремации животного — от 1500 рублей, — а разнообразие урн для хранения праха. Они различны по палитре и, вместе с тем, у заказчика есть право выбора. С другой стороны, перед нами свидетельство того, что мелочей в бизнес-плане не бывает, и все должно быть включено.

Здесь возникает еще один термин, который успешно или безуспешно дебатируется в разноликих странах. Речь идет об эвтаназии животных, т. е. методике насильственного лишения жизни, когда происходит избавление от мученического синдрома.

Нет ничего удивительного в том, что опыт эвтаназии собак приведет к решению этой дилеммы на людях, чтобы снять порог обреченности с тех, кто доживает свой век в тяжелейших мучениях, принимая сильные наркотические препараты, разрушающие жизнь на земле.

Дата публикации 21.08.2016