Разное

Образование в Швейцарии
"Все лучшее - детям" - так звучал популярный в советское время лозунг. Но и сегодня он не потерял своей привлекательности и справедливости. Действительно, дети - наше главное богатство. Нет более выгодного вложения капитала, как вложение в образование детей. Ведь получив полноценное образование, они смогут увернно двигаться по жизни, твердо встать на ноги. А что может быть приятнее для родителей, чем уверенность, что твои дети не нуждаются ни в чьей помощи и сами могут тебе помочь в трудную минуту.
Легко сказать: вкладывать в образование. А как? Куда? Как выбрать ребенку школу, чтобы она могла не только дать знания, но и воспитать твердость характера, стойкость в жизни, умение вести себя в коллективе, работать в команде, при этом не теряя своей индивидуальности и своеобразия?
Известно, что родители могут напрямую воспитывать своих детей только до  определенного возрастного предела. Далее влияние окружения ребенка становится более важным и определяющим, чем влияние папы или мамы. Поэтому задача родителей на этом этапе состоит не в том, чтобы говорить отпрыску что и как делать, как поступать в той или иной ситуации, что такое хорошо и что такое плохо... Нет, задача родителей - выбрать ребенку правильное окружение. Чтобы оно стимулировало хорошие черты, поступки и предохраняло от плохих.
Общего рецепта тут дать трудно. Но опыт многих поколений говорит, что надо ориентироваться на традиции. И лучше, чем традиции Англии или Швейцарии, не найти.
Вот, например, ссылка, которая много скажет опытному человеку. Эта возможность построить образование ваших детей на самом высоком уровне - не только с точки зрения знаний, но и с точки зрения воспитания характера. Не упустите такую возможность, ведь ее предлагают не посредники, желающие получить свою долю и умыть руки. Нет, с вами будут иметь дело профессионалы, которые помогут пройти все препятствия, и даже получить многие услуги бесплатно - ведь для отличников предусмотрены льготы.
Короче, помните: вложение в образование детей - самый надежный способ сохранить и преумножить капитал.

Дата публикации 20.09.2016