Разное

За и против будущего айфона Х

 

 

В ноябре 2017 в продажу поступит новый IPhone X, который одни ждут с огромным нетерпением хотя бы потому, что это будет означать снижение цен на модели прошлых лет. Так, на сайте http://www.aport.ru/mobilnye_telefony_smartfony/apple/cat_p52_61 уже есть ряд позиций по айфону 5s с ценником от 125 до $190. Другие же адепты “яблочного” гаджета ждут именно десятки. Чего же они ожидают?

 

 

Аргументы «за» покупку

 

К плюсам нового смартфона следует отнести:

 

· Размеры. Теперь не нужно выбирать между моделями «плюс» и маленькими телефонами с маленькими дисплеями. IPhone X – это вариант средних габаритов, но без ущерба со стороны экрана.

 

· Безрамочный OLED-дисплей. Экран растянулся на 5,8 дюймов, что дает возможность смотреть видео и картинки с большим удовольствием и комфортом.

 

· Функция распознавания лиц. Усовершенствованная инновация Face ID, в отличие от конкурентов более надежная и комплексная. У других брендов можно использовать просто фото, а этот айфон реагирует на лицо вживую.

 

· Управление жестами. Модель разработана по принципу «меньше кнопок – больше жестов». Гаджет интуитивно распознает все движения владельца. Для привыкания к особой работе устройства понадобится немного времени.

 

· Портретный режим. Для любителей качественного селфи IPhone X идеален. Теперь можно делать красивые фото с размытым задним фоном, которые по качеству не уступают зеркалке.

 

 

Факты «против»

 

Минусы, которые для кого-то будут весьма серьезными, а для других – незначительными, заключаются в следующем:

 

· На безрамочном экране есть врезка фронтальной камерой. Он также используется для Face ID. В обычном режиме работы с приложениями этот факт не особо виден, но вот при просмотре видео, а также фото «ушки» довольно заметны. В дальнейшем к этому факту можно привыкнуть.

 

· Стеклянный корпус. Несмотря на то, что в работе используется закаленное стекло, все равно при сильном падении возможно появление трещин.

 

· Аккумулятор. Если сравнивать с iPhone 8 Plus, то модель iPhone X работает на целый час меньше. Этот факт не может не расстраивать.

 

· Ценовая политика. Стоимость нового гаджета будет на 23% выше предыдущей модели. Это не всегда оправдано, учитывая некоторые огрехи разработчиков.

 

Новый iPhone X несомненно ожидаем и привлекает к себе внимание, но кто-то ждет его, чтобы купить, а для кого-то это просто очередной раскрученный гаджет от известной компании.

 

Дата публикации 23.10.2017