Разное

Смартфоны для студентов

Август — не только конец лета, но и ожидание студенческой поры, главного явления, которое многое определяет в дальнейшей жизни. Трудно найти молодых студентов без смартфонов в руках — последние настолько различны по названию и модификациям, что это практически непередаваемо. Лучше — видеть.

С одной стороны, нельзя недооценивать негатива «красивых игрушек», направленного против пользователей, — хакерство, программы-шпионы, вирусы, дезинформации, подстрекательство к насилию, ненависти и т.д. Ряд этот, к сожалению, можно продолжить, потому что агрессия заполонила многоликий социум.

Со стороны другой, совершенствование нанотехнологий — веление времени и прогресса, а это напрямую требует того, чтобы источники информации были безопасны для здоровья их пользователей. Кроме того, мобильные устройства рассматриваются как познавательный инструмент обучения, причем удобный для образовательной сферы. Именно благодаря этому критерию широко востребованы Смартфоны для студентов.

Возникает небезынтересный вопрос: какова вообще гарантия того, что студенты застрахованы от неприятностей различного рода, в т.ч. влияющих на состояние здоровья?

Во-первых, личное подключение устройства — в домашних или рабочих условиях — позволяет запускать антивирусную программу, проверяющую незараженность его вредоносными элементами.

Во-вторых, через общедоступную сеть — в фирмах, центрах, учреждениях, офисных кабинетах — можно позвонить администратору, и он выполнит сканирование по данной сети для нахождения неверно настроенных или зараженных устройств.

В-третьих, программное обеспечение многофункционально, по своей сути. Например, с помощью Privacy Pass (хранилище дополнений браузера Firefox) можно протестировать мобильные устройства на конфиденциальность и приватность.

Таким образом, владея техникой безопасности, студенты не только получают доступ к настоящему массиву знаний, но и оберегают себя от взломов электронных ящиков, сохраняют лекционные и справочные материалы в файлах, становятся подписантами приложений, расширяющих кругозор, создают, наконец, аккаунты, позволяющие работать в интернет-сети.

Нет сомнений в том, что нанотехнология постоянно развивается, и значит, буквенное распознавание, как и визуальное, будет совершенствоваться.

Дата публикации 24.08.2018/span>