Разное

Рюкзак

Понятие «рюкзак» прочно ассоциируется с туристическими или другими походами — иногда с переездами либо перелетами в другие малонаселенные места или даже территории, где властвуют природа, дух непознанного, азарт приключений. Важным атрибутом этого понятия по праву считается удобство заплечного ношения, помноженное на вместительность. При всем при этом рюкзак не должен отягощать путника, способствуя его двигательной активности, бодрости духа, позитивному настрою.

Кроме того, содержимое рюкзака зависит от ряда взаимосвязанных слагаемых, вызванного погодными условиями в месте прибытия. Это — время года, температура воздуха, атмосферное давление; продолжительность похода (рыбалка, охота, исследовательская экспедиция); наконец, цель, которая сопровождает жизнедеятельность путника. Готовность к перемене мест определяется не только физиологической выносливостью организма и жаждой побеждать трудности малой цивилизации, но и тем, как вы поможете себе, снаряжаясь в поход. Мелочей здесь не бывает. Поэтому неоценимую надежную помощь вам окажут рюкзаки 35 литров.

 Заказ, надо признать, оправдает ваши ожидания. В основном, речь идет о мягком каркасе, анатомической конструкции, с выводом питьевой системы. Последнее обстоятельство имеет значение в связи с тем, что при перегрузках организма важна живительная влага.

Походные рюкзаки бывают двух видов: анатомические каркасные и мягкие бескаркасные. Вторые, по сути, — это мешки, с которыми не так удобно покрывать расстояния. Первые, наоборот, — конструкции с металлическими или пластиковыми трубками, имеющими прочные соединения. Такая ноша приятна спине, потому что тяжесть заплечного груза распределяется равномерно. И туда проще уложить содержимое. Рюкзачный каркас выполняет важную функцию, а именно: находясь внутри, он снимается; находясь вне, не снимается. Общеизвестно при этом, что каркасные рюкзаки универсальнее, но весят на 2 кг больше в сравнении с другими аналогичного объема.

Дата публикации 23.01.2019