Разное

СЛАВЯНСКIЙ МIРЪ

Зададим сложный нетривиальный вопрос: что такое Славянский Мир (без кавычек), и почему так важно сейчас пополнять свои знания в этом проблематичном вопросе?

Жизнь актуализируется по мере роста человеческого самосознания и того реального места, в котором пребывает Homo sapiens. Место это ограничено датами рождения и смерти, но длина бытия достаточно продолжительна для того, чтобы оставить след в истории цивилизации. В силу того, что неизбежна смена эпох, имеющая в себе корень зла (забвение стереотипов, вúдение зерен среди луговых растений и сорняков, презрение к спекуляциям и др.), необходим рупор, благодаря которому можно узнавать новое, переосмысливать прошлое, открывать ранее невиданное, сокрытое от исследований и практик.

Именно этим публично занимается slavmir.tv. Одной из задач которого, как ни странно, является противостояние СМИ, которые потворствуют агрессии власть предержащих, разжиганию нездорового мировоззрения, обесцениванию базисных принципов, на которых строятся межгосударственные отношения.

Ресурс постоянно обновляется видеопродукцией, познавательными статьями, новостной информацией. Последнюю, кстати, можно подавать по-разному, в т.ч. дозируя и абсолютно не дозируя реальность происходившего либо происходящего. Главную скрипку здесь играют не т.н. вип-персоны шумных ток-шоу, а журналисты и корреспонденты, профессионально знающие суть дела.

Зарегистрировавшись на ресурсе, можно получить право на просмотр видио- или аудиопрограмм исторического, социального, культурологического содержания. Большинство роликов имеет ограничение — они доступны благодаря подписке. Публикуемые статьи даются в тематическом разрезе: от цикла «языки и письменность славян» до циклов «здоровый образ жизни» и «славянская кухня».

У каждого уважающего себя органа вещания есть своя определенная парадигма, понимаемая как совокупность научных установок, постулатов, терминов. «СЛАВЯНСКIЙ МIРЪ» нацелен на будущее, потому что прошлое славян как этноса было сопряжено с тяжелейшими испытаниями, где проверялась их живучесть. А настоящее, в правильном осмыслении, — то, что надо исправлять, чтобы состоялось будущее.

Дата публикации 31.01.2019