Разное

Белый ворон

Мир детства, пожалуй, — самая запоминающая страница жизни. Потому что она заполнена такими событиями, которые вольно-невольно вспыхивают в памяти, когда нас настигают горечь, печаль, тяжелое стечение обстоятельств. То, что многое предопределено в т.н. Небесной канцелярии, мы узнаем позднее, — причем последнее не радует, а заставляет смириться. Зачастую именно смирение — главная побудительная сила, ведущая от простого к сложному, от универсального «дай» к такому желанному «могу».

       Взрослые, выйдя из мира детства, хотят сохранить лакомый «кусочек счастья» для других, таких же, как были когда-то сами. Пролетевшие десятилетия вносят свою лепту во все время обновляющийся жизненный уклад. Таким — а не другим — способом придумываются новые игрушки, новые занимательные игры, новые разработки, цель которых развить умственные способности подрастающего поколения.

       Вполне возможно, что с психологической точки зрения решается-таки задача продолжения жизни на планете Земля. Если выдвинутая гипотеза по-вашему верна, почему бы ни проявить свои силы здесь: https://2kartinki.ru/optom.

       Одна только левая прямоугольна панель ресурса «Две картинки (раскраска по номерам москва)» заставляет улыбнуться, вспоминая рекламное словосочетание «Все включено». Ребенок, без стеснения, многое унес бы из магазина, но, во-первых, категория цены еще неизвестна; во-вторых, двух рук не хватает, чтобы «охватить изобилие»; в-третьих, возникает дилемма, именуемая «продвинутость взрослых».

       А дома — можно дать простор своим умениям, наклонностям, приключениям, фантазии и всему невероятному, что потом будет варьироваться, обрастать легендами и исключительными подробностями.

       Вот почему на взрослых лежит ответственность в том, чтобы увидеть и почувствовать: к чему лежит душа их ребенка. Самое невероятное, что это несложно распознать, потому что ребенок, по своей сути, — открытая книга, которую важно читать.

       Более того (о чем знают немногие), нездоровый ребенок может преодолеть массу барьеров, если:

а) достаточно развит его интеллект;

б) он не знает чувства жалости по отношению к себе;

в) он адаптирован в номинацию «Белый ворон (-а)».

 

Дата публикации 25.01.2017