Разное

Багетмастер

Багетная мастерская на Эспланадной. Телефоны: 044599589, 0442344026. Электронный адрес сайта, который высветится на благогдарном мониторе ниже. А сейчас — название города, где ярко живописует багетная мастерская, — украинский Киев. Что может быть прекраснее этого?

Не потому ли для богемы искусство — это самопрезентация, но никак не инвестиция. Потому что, в обратном случае, это всего-навсего инвестиция в создаваемый образ. Богемный художник почти не думает о том, зачем он творит? Налицо тот самый случай, когда целью процесса становится сам процесс — а не его результат. Вот какие мысли вдохновят вас в экскурсии по Эспландной, на багетмастер.

Здесь можно заказать качественные подрамники для картин, этюдов, графических рисунков, причем заказы выполняются быстро, за умеренную плату и, что наиболее ценно, умелыми мастерами-умельцамии. Ключевую составляющую столь шумного успеха художественного сайта у посетителей связывают с волной невиданных перемен, которая раскрепостила чувства, облегчила сердца, развернула мечты в новое русло. Пройдет не так много времени — и о событиях на Украине будут вспоминать по-новому, с ностальгическими осмыслениями того, в какой глобальной катастрофе удалось побывать и выжить из этого ада.

Вместе с тем, появятся на свет современные полотна или рисунки, которые будут развивать художественные концепции глубже, острее, доверительнее, драматичнее. Следовательно, изменятся качество жизни, потому что люди перестанут ожидать принципиально нереалистичного и уже состоявшегося в истории многострадального человечества.

Небезынтересно другое. Причем то, что в очередной раз не замечают ни искусствоведы, ни философы, ни доктора наук, ни социологи, ни жертвы с иррациональной психикой. Люди психологически устали от варварства и истерии войн, они заблудились в себе родимых — дружно потянувшись за целительной дланью к подлинного искусству.

И хотя разумной альтернативы у бытия нет — по-настоящему жизнь страшна лишь в одном случае. Когда мозг ни на йоту не осознает того, до какой степени болен.

 

Дата публикации 13.09.2019