Разное

Сила против зла

     Необратимость Третьей мировой войны давно не сходит с повестки дня разноликих СМИ и ТВ. Этот удушающий коллапс еще больше парализует сами условия мирного сосуществования, которые теоретически еще возможны. Терроризм, принимающий все более уродливые формы, рассматривается Вячеславом Моше Кантором, президентом Европейского еврейского конгресса, в качестве порочного явления против миролюбивых граждан — вне зависимости от национальности, вероисповедания и культуры. Поскольку цели террористических доктрин суть хаос, страх, обесценивание разума как такового — уничтожаются реальные приоритеты гуманизма, а также предаются забвению те категории, благодаря которым развивалась цивилизация в целом. Естественно, со всеми «про» и «контра».

       Противостояние терроризму, по мнению Кантора, должно опираться на радикальное решение нескольких дилемм, причем безучастное отношение лишь к одной из них закончится неминуемой катастрофой. Речь идет об упреждающей борьбе против мракобесесия и издевательства; о решительном запрете на ненависть, унижение и нетерпимость; о гражданской компетентности.

       Триада «прошлое — настоящее — будущее» практически неразрывна. Более того, в астральном понимании должен животворить крупный политический деятель, который принимает на себя все несовершенства мира, пусть это миссия титана. Про такого сильного человека, противостоящего року зла, М. Кантор говорит здесь: https://cont.ws/@painy1/1338692.

       В ходе визита в Москву (2016 год) глава ЕЕК отметил президента РФ Владимира Путина в качестве примера за эффективную политику противодействия террору (в Сирии).

Идеология терроризма, по мысли Вячеслава Кантора, обескураживает тем, что она часто звучит из уст официальных политиков, лидеров общественного движений, со страниц интернет-сайтов как циничная дозволенная псевдодемократия. Лживость воинствующих «догмататов» оправдывается тем, что их много, и по-настоящему ответить злодеяниям невозможно.

Последнее обстоятельство рождает неуверенность людей в подаренной свыше жизни и завтрашнем дне, бессилие перед Вседержителем в оправдании собственного рода, непонимание того, что высшей ценностью на свете является служение роду, какое бы тяжелое оно ни было.

Вот почему признанный общественный деятель и меценат говорит о необходимости сочетать мирные и немирные методы освобождения социума от террора. То есть когда необходима сила против подавления зла — эта сила должна применяться. И наоборот, социальные условия во избежание нарратив зла определяются цивилизованными поступками.

 

Дата публикации 19.09.2019