Разное

Торт

Каждый год в России начинается с откровенных загадок— Новый год, например, встречается дважды, и причина этого странного явления волнует далеко не каждого. Как говорят, есть повод выпить и вкусно закусить.

            Совсем другое дело с февральским праздником «23 февраля». Потому что его можно отмечать и можно не отмечать. И дело, конечно же, не в том, что не на что купить Торт на День защитника Отечества.

Столь странная метаморфоза объясняется, в первую очередь, иллюзорной специфичностью постсоветской действительности, предельно обострившейся в начале 20-х годов нынешнего века.

Проще это можно выразить следующим образом:

            1) если РФ — правопреемница СССР, она готовится отпраздновать 75-летие Великой Победы над фашистской Германией. Эта Победа — знаковая веха отечественной истории, которая не подлежит ни забвению, ни кощунственному переписыванию;

            2) если Украина и ряд солидаризующихся с ней стран обвиняют РФ в разжигании военных конфликтов, уносящих десятки тысяч мирных человеческих жизней, значит, Отечества нет де-факто — а магазин тортов понесет убытки;

            3) наконец, если воздух, что называется, пахнет войной — причём. Третьей и последней, — не нужен этот официальный праздник. Мужчины обойдутся без сладкого и купят на сэкономленные деньги что-либо важное для семьи и детей.

            К праздничным застольям применимо множество философских премудростей. Вот одно из них — Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить. О чем здесь написано? О том, что важнее помолчать без сладкого и вспомнить всех, кто строил этот дом, взращивал этот сад, воспитывал этих детей, сидящих за круглым столом. Здесь, кстати, покоится Память о навернувшихся с поля брани.

            Однако, при всех «за» и «против» несложно воспользоваться активными опциями данного ресурса — благо, что на нем имеются фотоснимки сладких тортов. Свежесть заказываемых товаров строго регламентируется соответствующими сертификатами качества. Также строго регулируется ответственность сервисных работников за беспроблемную доставку продукции, имеющей определенные сроки годности.

 

Дата публикации 02.02.2020