Разное

 

Зимняя резина - какую выбрать?

Предложение зимних шин может вызвать головокружение. Зимние шины доступны в ассортименте многих брендов, и, кроме того, они бывают разных вариантов и размеров. Здесь важно выбрать наиболее подходящие для определенных климатических условий шины. Многим может помочь рейтинг зимних шин, но стоит иметь возможность самостоятельно сравнить разные варианты и выбрать лучший вариант шин для автомобиля.

Прежде чем решиться на заказ конкретных шин на зиму, стоит обратить внимание на несколько ключевых критериев:

  • размеры шин;
  • индекс нагрузки;
  • индекс скорости;
  • оценки экспертов.

Размеры шин

Стоит использовать размеры шин, рекомендованные производителем автомобиля. Следует обратить внимание, что шины, одобренные для транспортных средств, также могут отличаться. На практике это означает, что можно выбирать шины разных размеров для одного автомобиля в соответствии с рекомендациями производителя. Самый частый вопрос о зимних шинах — их ширина. Какие зимние шины выбрать: шире или уже? Этот вопрос возвращается поздней осенью, и многие водители в этом сомневаются. Предполагая, что производитель автомобиля предлагает использовать шины с примерной шириной от 195 до 225 мм, можно выбрать более узкие (195 мм) или более широкие шины для зимы. Более узкие шины считаются лучшим решением для зимы, потому что вес автомобиля распределяется по более узкой поверхности, что облегчает движение по снегу и слякоти и лучше защищает от аквапланирования. Более широкие шины обеспечивают более короткий тормозной путь и отлично работают зимой на городских и муниципальных дорогах, очищенных от снега и грязи.

Индекс нагрузки

Индекс нагрузки на шины должен соответствовать максимальной массе автомобиля с учетом груза. Это достаточно важный показатель, который влияет на безопасность движения и срок эксплуатации шин.

Индекс скорости

Индекс скорости шины  указывает максимальную скорость, с которой можно безопасно двигаться с использованием выбранных шин.

Оценки и тесты

Оценки и рекомендации тестов — это очень важный источник информации о шинах. Результаты испытаний позволяют проверить параметры шины и сравнить их с другими шинами, а мнения других покупателей полезны, поскольку они показывают, как шина работает на практике. Стоит заранее спланировать покупку зимней резины. Самым безопасным решением является выбор новых шин с самой последней датой производства. Зимние восстановленные шины, всесезонные шины или бывшие в употреблении шины могут быть дешевой и небезопасной альтернативой.



Чтобы ответить на вопрос, какие зимние шины выбрать или какие зимние шины хороши, стоит внимательно ознакомиться с предложением. Выбор шин — это не только вопрос использования онлайн-конфигуратора, но и необходимость выбора между шинами с разными параметрами и от разных производителей. Покупка зимних шин — это вложение на длительный период времени и в собственную безопасность, поэтому стоит уделить этому вопросу достаточно времени.

Дата публикации 15.08.2020