Разное

Как выбрать качели для сада

Сайт, предлагающий купить тент, решил рассказать о том, как правильно выбрать садовые качели.

Садовые качели подчеркивают красоту частного дома. Расположенные на заднем дворе качели становятся постоянным приспособлением для растущей семьи. Молодые и пожилые члены семьи могут использовать их для разных целей. Садовые качели необходимо правильно выбрать, чтобы они правильно подходили по цвету и размеру.

Количество человек

Первое, что следует учесть – это количество членов семьи. Если детей трое, то вкладывать деньги в одноместные качели не совсем правильно. Двое должны ревниво смотреть, как развлекается их брат или сестра.

Семьям, которые любят развлекаться в своем саду, предпочтительнее выбирать качели побольше. Иначе к аттракциону будет выстроена очередь из желающих покататься.

Если в семье один ребенок, одноместных качелей должно хватить. Приспособление не займет много места и выбирать модель будет проще.

Размер сада

Деревянные качели могут порадовать детей. Но не подойдут для тех, у кого маленький задний сад. Ширина сооружения составляет почти 5 метров, и она может занимать всю территорию за домом.

Трудно будет развлекаться с детьми. Но модель из дерева идеально подходит для большого сада, где у детей есть игровая площадка.

Виды качелей

Существуют самые популярные типы качелей, которые чаще всего покупают владельцы частных домов.

Для дерева

Если в саду растет крепкое дерево, можно купить качели с прочными веревками. Оборудование легко зафиксировать на дереве.

Наличие в саду безопасного игрового оборудования – всегда хорошее вложение, особенно если рядом нет парков. Именно такие небольшие предметы интерьера создают прекрасные воспоминания на долгие годы.

Свободно стоящие

Если нет подходящего дерева, можно купить отдельно стоящее оборудование. Оно поставляется либо с одними качелями, либо с несколькими, что поможет сэкономить пространство. Подходит многодетным семьям.

Гнездовые

Модель очень похожа на гамак. На гнездовые качели могут сесть несколько человек. Приспособление круглое, оснащено сеткой. Благодаря гнездообразной форме защищает ребенка от падения.

Качели можно прикрепить к прочному дереву или аналогичной опоре. Или, наоборот, купить отдельно стоящую конструкцию.

Тент

Доступны качели сиденья с крышкой в стиле тента. Благодаря чехлу погода не будет портить ткань. Это также служит укрытием, если намечается дождь. Можно спрятаться в тени, если предвидится солнечный день.

В таком кресле можно проводить время, читая книгу или работая в Интернете.

Выводы

Чтобы выбрать правильные качели, необходимо учитывать количество человек в семье, площадь территории и тип оборудования. Существуют 4 основных типов качелей:

  • Закрепляющиеся на дереве.
  • Свободно стоящие.
  • Гнездовые.
  • В виде тента.

Хорошим вариантом можно считать тентовые качели. Они позволяют спрятаться в тени или от дождя, а также комфортно провести время.

Дата публикации 01.09.2020