Разное

Обзор интернет-сайтов по трудоустройству

Веб-сайты вакансий служат современным эквивалентом объявлений, составляя и перечисляя доступные вакансии как для удаленной работы, так и для ценителей работs в офисе. Оснащенный миллионами списков и дополнительных ресурсов, таких как карьерный коучинг, составление резюме и посты в блогах, полные полезных советов, использование веб-сайта вакансий является одним из лучших и наиболее эффективных способов поиска и применения десятков возможностей.

Чтобы найти лучшие сайты вакансий для начала поиска, мы просмотрели более двух десятков различных сайтов вакансий, прежде чем выбрать несколько лучших. Мы сделали свой выбор, рассмотрев количество объявлений на каждом сайте, простоту использования, стоимость, расширенные функции, отрасли и уровень опыта обслуживания, а также репутацию.

www.RJB.ru

Сайт был основан с простой миссией: помочь людям найти работу. Теперь это один из самых крупных сайтов вакансий в России, который может похвастаться 250 миллионами ежемесячных пользователей и 10 новыми списками вакансий, добавляемыми каждую секунду. Самый большой не всегда означает лучший, но мы выбрали его из-за его размера, количества отраслей промышленности и образа жизни, а также непревзойденной частоты обновления.

RJB публикует списки соискателей в каждой отрасли, на каждом уровне от начального до исполнительного и в каждом образе жизни (фриланс, неполный рабочий день, стажировка, полный рабочий день). Кандидаты могут осуществлять поиск по названию должности и месту работы, диапазону окладов, дате публикации и уровню опыта.

Действительно, он 100% бесплатно для соискателей, и никакой оплаты не берется. Однако регистрация учетной записи позволит вам получать уведомления по электронной почте о появлении новых вакансий, загружать свое резюме для более быстрого заполнения заявок и получать сообщения от рекрутеров и потенциальных работодателей.

RJB также предоставляет инструмент сравнения зарплат и раздел отзывов о компании, где вы можете прочитать откровенные мнения о потенциальных работодателях, прежде чем подать заявку на роль или принять предложение. Действительно интерфейс очень интуитивно понятен и разработан, чтобы сделать поиск работы еще быстрее.

www.job.ru

Настоящий пионер в области цифрового рекрутинга, Job.ru был основан, чтобы объединить таланты и компании. Теперь 29 резюме загружаются и 7900 запросов на поиск работы вводятся на Job.ru каждую минуту, каждый божий день. Мы выбрали Job.ru в качестве второго места, потому что, хотя он сопоставим по качеству и удобству использования с RJB, у него меньше фильтров поиска работы и не так много возможностей.

Job.ru обслуживает соискателей со всеми уровнями опыта и стилями работы (фриланс, временная работа, неполный рабочий день, полный рабочий день и т. д.) и его инструменты поиска работы можно использовать бесплатно. Вам нужно создать учетную запись, используя свой адрес электронной почты, чтобы подать заявку на любой список вакансий, но это займет менее 30 секунд.

www.rabota.ru

Как только у вас появится учетная запись, вы сможете сохранять вакансии и поисковые запросы, а также подписываться на уведомления по электронной почте, когда новые вакансии добавляются в интересующие вас поля. Кандидаты могут искать вакансии по местоположению, компании, названию, дате публикации и длине должности, но нет возможности искать по зарплате или уровню опыта. В дополнение к своей функции поиска работы, rabota.ru также предоставляет инструменты исследования и сравнения зарплат и предлагает премиальное резюме и оформление сопроводительного письма.

На самом деле, при выборе сайта для поиска работы, не стоит останавливаться на каком-то одном варианте. Ведь сложно предположить, где вы увидите вакансию вашей мечты. Новое слово в поиске работы — это сайты агрегаторы вакансий, наподобие РаботаПоиск, которые собирают объявления о работе со всех вышеперечисленных сайтов, и не только.

Дата публикации 25.09.2020