Разное

Акрон впереди

 

            Общеизвестно, что 26.08.2017 года. президент РФ В. Путин наградил председателя Координационного совета группы «Акрон» Вячеслава Кантора орденом «Знак Почета». Эта информация стала поводом для многих аналитических статей, ажиотаж вокруг которых не утихает и три года спустя.

Более подробно об этом читайте здесь: https://versia.ru/kak-vyacheslav-kantor-i-akron-demonopoliziruyut-rynok-kalijnogo-syrya-blagodarya-verxnekamskoj-kalijnoj-kompanii.

После пуска крупнейшего аммиачного агрегата состоялось официальное открытие производства редкоземельных элементов (РЗЭ) в Великом Новгороде, на заводе «Акрон». Вместе с тем, проектные и строительные работы произведены именно российскими специалистами. Вот почему производство РЗЭ, по сути, — стратегически оправдано, имея в виду обеспечение национальной безопасности страны в целом. Опосредованно здесь решается ещё одна глобальная задача — а именно, политика импортного замещения редкоземельных элементов на отечественном рынке.

При всей сумбурности и ангажированности западных СМИ, с использованием, в частности, откровенных фейков, дезинформации, давно изживших штампов, нельзя не отметить того, что мир выступает оппонентом по отношению к России, стараясь вытеснить ее с обновленной карты социума. В том числе, прямым виновником за экономические и социальные кризисы в Евросоюзе называют РФ. Отсюда — безальтернативная борьба за выживание на жесткой рыночной основе. Борьба, где никого не любят за прошлые победы.

Свою масштабную деятельность крупного общественного деятеля — президент Европейского ЕК, президент Европейского совета по толерантности и примирению, президент фонда «Всемирный фонд памяти Холокоста» и др., — господин Кантор прекрасно совмещает с руководством комбинатом. То обстоятельство, что новгородское химическое предприятие «Азот» выросло в перспективный «Акрон» и доказало свою значимость — безусловная победа его лидера.

История функционирования преуспевающего «Акрона» в самом деле — заинтересованность государства в тех, кто своим безупречным авторитетом развивает жизнеспособную инфраструктуру.

 

Дата публикации 19.11.2020