Разное

Вячеслав Моше Кантор одобрил декларацию ЕС

Известный бизнесмен, филантроп и общественный деятель неустанно борется за права евреев. Он постоянно принимает участие в различных форумах, симпозиумах, конференциях и встречах. Причин для такой активной ЖЖ Вячеслава Кантора довольно много. В Европе, и не только в Европе, антисемитизм снова активизировался. Как и в прошлые годы разрабатываются таинственные заговоры физического уничтожения евреев.

 Общественный деятель хорошо об этом знает и старается сделать все от него зависящее, чтобы сохранить мир и взаимопонимание между представителями разных национальностей, рас и культур. Бизнесмен уверен, что совместными усилиями вполне реально обеспечить мир на всей планете.

Что гарантирует декларация ЕС?

Принятая ЕС декларация подтверждает важнейшие ценности, на которые посягают определенные лица и группы. ЕС намерен полностью искоренить антисемитизм на всем европейском континенте.

Бизнесмен отметил, что декларация призывает также бороться с проблемами, которые возникли в период пандемии COVID-19. Еще до начала пандемии многие люди брали кредиты на различные цели. Пандемия существенно повлияла на экономику и работу банков, но желающих брать кредиты по-прежнему много.

Жизнь не стоит на месте, и несмотря на пандемию, людям нужны кредиты для учебы, лечения, покупок. Вопрос с кредита в условиях пандемии и карантина необходимо урегулировать в ближайшее время. 

Насколько опасен антисемитизм?

После Второй Мировой войны антисемитизм практически исчез. В последние десятилетия снова начал проявляться в различных формах. Вячеслав Кантор, как президент ЕЕК согласен с мнением ЕС в том пункте, что с антисемитизмом нужно бороться на всех уровнях: от политики и до общественной жизни.

Он не на словах, а на деле помогает всем нуждающимся. Создает фонды, благотворительные организации, инвестирует в проекты по защите мира в Европе и в других странах. У предпринимателя много сторонников не только среди простых людей, но и среди политических деятелей.

Все отлично понимают, насколько важно сохранить в Европе экономическую и политическую стабильность. Беспорядки и преследования никому не нужны, потому что они коснутся каждого. Все это уже было, поэтому не нужно забывать историю. Это сохранит стабильность и процветание в Европе.

Вывод

Явление антисемитизма нужно пресекать в корне. Это сохранит мир и взаимопонимание между представителями разных национальностей. Конфликты на религиозной или другой почве ни к чему хорошему не приведут.

Поэтому вопрос об антисемитизме вынесен на рассмотрение Совета Европейского Союза. Вячеслав Кантор – это одобряет и полностью поддерживает принятую под председательством Германии декларацию об искоренении антисемитизма в Европе.


Дата публикации 26.01.2021