Разное

Наружная реклама: преимущества светодиодных экранов

Исследования показывают, что эффективность светодиодной рекламы намного выше, чем у традиционных рекламных щитов. Что делать, чтобы получить максимальную отдачу от инвестиций в светодиодный экран?

Исследование POPAI (Всемирная ассоциация маркетинга в розничной торговле) показывает, что товары, рекламируемые на светодиодных табло, увеличивают продажи в среднем на  10–12%, а если они дополнительно сопровождаются снижением цен, — более чем на 20%. Если внимательно рассматривать вопрос рекламы и используемых эффектах, результаты могут быть намного выше. Несомненно, что сама замена кассетной рекламы на светодиодные панели от ukr-svetodiod.com.ua приводит к лучшему привлечению внимания потенциальных клиентов и, как следствие, к увеличению продаж.

Соответствующее разрешение светодиодной рекламы

Стоит обратить внимание на расстояние между светодиодами в светодиодной матрице. Если оно слишком большое, отображаемое изображение будет нечитаемым. По мере уменьшения расстояния между светодиодами качество изображения улучшается, но, к сожалению, возрастает и стоимость матрицы или ее аренды.

Современные матрицы P10 в стандартной комплектации имеют светодиоды, которые находятся всего в 10 мм друг от друга (что означает, что на 1 м2 поверхности могут поместиться 10 000 светодиодов), а цена остается конкурентоспособна. Не стоит рассматривать матрицы с низким разрешением, потому что в случае экранов с диодами, разнесенными на 24 мм, невозможно отобразить плавную анимацию, да и внешний вид статичного текста также оставляет желать лучшего. В такой ситуации реклама легко может превратиться в антирекламу.

Способ управления светодиодным экраном

Прежде чем рекламные объявления появятся на светодиодном экране, они должны быть перенаправлены на него. Есть несколько способов управления светодиодами. Стандартно это можно сделать через: 

  • разъем USB, 
  • прямое беспроводное соединение (Wi-Fi),
  • кабель (LAN). 

Что немаловажно, в случае передачи данных по USB флешка необязательно должна быть постоянно подключена к плате. Экспорт данных на экран займет некоторое время, и это будет работать даже после отключения флеш-накопителя.

Приобретая современную панель, рекламодатель получает интуитивно понятное программное обеспечение, которое позволяет подготовить для отображения любой текст, графику или анимацию.

Светодиодный рекламный щит для определенного расположения 

Светодиодные рекламные щиты состоят из модулей размером 16х32 см. Поэтому их производители могут быстро изготовить плату любого размера, соединив последовательные модули друг с другом. Стоит тщательно измерить имеющееся пространство и заказать нужную панель, а не то, что осталось у продавца. Следует помнить, что в этом случае имеет значение размер — чем больше дисплей, тем лучше видна реклама и тем больше возможностей. Об этом знает даже гигант интернет-рекламы Google, который уже  разместил рекламу на самой большой в мире светодиодной матрице.



Дата публикации 15.03.2021