Разное

Масляные краски «Сонет»: особенности и преимущества

Масляные краски – самые востребованные у художников. Многие творческие люди считают их подходящими для передачи окружающего мира. Художественные масляные краски «Сонет» прекрасно подходят для создания прекрасных шедевров.

Главные особенности

Масляные краски «Сонет» создаются заводом «Невская палитра». Компания существует много лет, и за это время заслужила авторитет у покупателей. Завод выпускает только качественную продукцию.

В набор входит 12 востребованных тонов. Материалы продают в тубах по 10 мл. Масляные краски создаются на основе классических технологий и современных компонентов. Это обеспечивает яркие цвета, пастозность и светостойкость. Такие художественные материалы подходят новичкам и художникам с опытом.

Краски «Сонет» равномерно наносятся. Все полотно высыхает одинаково по времени. Хоть у продукции данного бренда достойное качество, продается она по доступной цене.

Главные плюсы

Масляные краски обычно используются разбавленными. Для этого нужны дополнительные компоненты – льняное масло или терпентин. Это средство нужно добавлять кистью или мастихином. Масляные краски включают окрашивающие пигменты и масло.

Пигмент насыщает краску цветов, а также считается загустителем. Это вещество представлено в виде порошка, поэтому его не получится нанести на холст без дополнительного компонента. Чтобы у краски была необходимая консистенция, добавляется растительное масло.

К плюсам масляных красок относят несколько моментов:

  • Этот состав густой. Предлагаются чистые цвета. Благодаря смешиванию получаются разные оттенки и цвета.
  • По сравнению с акриловой краской масляная долгое время остается влажной. Благодаря этому необходимые цвета смешивают на картине.
  • Краски разрешается наносить друг на друга послойно. Они не становятся мутными, как это бывает с акварелью.
  • Во время работы можно избавиться от ошибок. Краски очень просто устраняются с холста различными инструментами. Для этого используют мастихин, шпатель, тряпочку. После высыхания слоя наверх можно нанести другой.

Чтобы создавать творческие работы с помощью масляных красок, желательно выбрать холст. Это материал с особым перпендикулярным переплетением нитей. Раньше для изготовления холста применяли лен или коноплю. Сейчас его делают из натуральных и синтетических тканей. В любом случае холст идеально подходит для масляных красок.

Дата публикации 03.05.2021