Разное

Каковы преимущества лазерной резки?

   Резка - самый простой и наиболее распространенный процесс в производстве металла. Лазерная резка - наиболее широко используемый метод для этого вида работ в промышленности, поскольку он имеет преимущества перед другими методами. Более подробную информацию об услугах, предоставляемых «СтройЮрист», вы можете найти на http://www.raiderpro.com/lazernaya-porezka-i-gravirovka/. Теперь давайте подробнее рассмотрим удивительные особенности этой технологии.

В чем преимущества лазерной резки?


Инженеры предпочитают услуги лазерной резки, потому что это дает много преимуществ.

Они включают:

1. Гибкость

Для лазерной резки не требуется отдельный инструмент для каждого разреза. Одна и та же настройка подходит для разных форм с одинаковой толщиной материала. К тому же сложная резка не вызовет проблем.

2. Точность
Точность +/- 0,1 мм Высокая точность достигается без дополнительной обработки. В большинстве случаев эти высокие стандарты означают, что никаких дополнительных разрешений не требуется.

3. Повторяемость
Повторяемость +/- 0,05 мм позволяет деталям многократно повторять друг друга.

4. Скорость

Лазерная резка выполняется намного быстрее, чем традиционные методы механической резки. Специально для более сложных разрезов.

По сравнению с другими методами термической резки, такими как плазменная или газовая резка, лазер превосходит эту технологию в достижении определенной толщины около 10 мм. Но преимущество точности - это мощность станка для лазерной резки.

5. Автоматизация

Поскольку современные станки для лазерной резки высоко автоматизированы, эта операция требует меньше труда. Хотя опытные механики по-прежнему играют важную роль в окончательном качестве, они менее затратны, чем другие методы резки, из-за их высокой скорости резания и меньшего количества трудозатрат.

Многие машины имеют систему подачи и дополнительную конвейерную ленту. Конечно, такая установка удешевляет станок для лазерной резки.

6. Качество
После правильной установки станок для лазерной резки оставит заусенцы. Обычно вам даже не нужно его снимать. Конечно, это зависит от таких факторов, как материал и толщина.

Еще одно преимущество - наличие зоны термического влияния в торговом центре. Поскольку микроструктура изменяется вдоль ЗТВ, меньшая площадь ЗТВ приводит к более предсказуемым и надежным деталям.

7. Бесконтактная резка

При лазерной резке с материалом контактирует только луч. Следовательно, нет механического трения для износа инструмента.

Многие станки для лазерной резки предназначены не только для резки. Лазерная маркировка - еще один способ использования этих машин. Марки находят множество применений при производстве товаров повседневного спроса.

Дата публикации 12.06.2021