Разное

Преимущества покупки квартиры от застройщика

Квартиры в новостройках - это лучший выбор! В настоящее время рынок недвижимости представлен в невероятном разнообразии. Если вы решили купить квартиру в полтаве от застройщика, то это будет наилучшим решением в данной ситуации. Всегда по всем вопросам можно проконсультироваться с экспертами.

На что обратить внимание 

Купить квартиру от застройщика выгодно, поскольку это дает покупателю ряд следующих преимуществ:

  1. Квартиры в новостройках, как правило, стоят дешевле, чем квартиры в уже построенных домах.
  2. Покупка квартиры в новостройке гарантирует быстрый срок заселения.
  3. Покупка новостройки от надёжного застройщика позволяет быть уверенным в качестве возводимых объектов.
  4. В случае покупки квартиры в новостройке от застройщика, квартира юридически чиста, что означает отсутствие возможных претензий со стороны бывших собственников квартиры.

Тем не менее, риски покупки существуют, и они могут быть связаны с тем, что квартиру вы покупаете уже в состоянии незавершенного строительства. В этом случае вы приобретаете риски того, что строительство и ввод дома в эксплуатацию затянутся по каким-либо причинам. Вы можете приобрести квартиру на стадии строительства, а можете – уже после сдачи дома в эксплуатацию. И в том, и другом случае возможны риски.

Основные риски

Риск приобретения квартиры в доме, который не введен в эксплуатацию, связан с тем, что дом не сможет обеспечить своих жильцов коммунальными услугами. То есть электро-, газо- и теплоэнергией, канализацией, водопроводом. В свою очередь, это может привести к неудобствам, так как в квартире нельзя будет делать ремонт, жить, там могут возникнуть проблемы при проживании. В такой ситуации вы можете пойти двумя путями:

  • Купить квартиру в доме, который уже введен в эксплуатацию, но еще не подключен к сетям, и подождать, пока будут подведены необходимые коммуникации. Плюсы такого пути в том, что вы не будете платить за коммунальные услуги по тарифам, которые могут оказаться выше, чем на рынке. Минусы в том, что сроки подключения дома к коммуникациям могут затянуться.
  • В другом случае, вы можете купить квартиру в доме с уже подключенными коммуникациями. Цена конечно же будет выше, но вам не придется ни о чем беспокоиться.

Выбор полностью зависит от ваших индивидуальных финансовых возможностей. Рынок недвижимости не имеет границ, поэтому подобрать квартиру исходя из финансов очень легко. 

Дата публикации 22.07.2021