Разное

Для чего нужно использовать VPN?

VPN — это виртуальная частная сеть (Virtual Private Network, VPN), которая соединяет отдельные компьютеры или сети в одну точку. Как правило, VPN соединяет два и более компьютера на удаленных географических местоположениях. Вы можете подробнее ознакомиться с интересующими вас условиями на официальном сайте компании. Также стоит помнить, что есть различные тарифы подключения ВПН.

Что такое VPN?

С помощью VPN пользователи могут использовать одни и те же адреса и сервера. В отличие от этого, пользователи, подключенные к Интернету, всегда имеют разные IP-адреса и серверы. Пользователи, использующие VPN, могут работать на одном компьютере, используя один и тот же IP-адрес, и могут получить доступ к ресурсам других компьютеров на этом компьютере. Если один компьютер подключится к VPN, то все подключения будут проходить через VPN. Многие VPN работают как прокси-сервер, который пропускает трафик через себя.  

  1. При подключении к Интернету пользователям требуется получить IP-адрес.
  2. Большинство компьютеров должны иметь свой собственный IP-адрес для работы в Интернете, но у многих пользователей нет доступа к своему собственному IP-адресу.
  3. Это может произойти, если они подключены к маршрутизатору, через который проходит весь их трафик. Маршрутизатор не имеет своего собственного адреса, он только является точкой входа для трафика.
  4. Он не может получить информацию о том, где находится компьютер пользователя, поэтому он передает трафик через другие устройства.

Когда пользователь подключается к Интернету с помощью Wi-Fi, он получает IP-адрес от маршрутизатора. IP-адрес содержит информацию о местоположении, такую как тип машины и ее IP-адрес маршрутизатора.

Для чего используют VPN

Представленная услуга нужна чтобы:

  • подключиться к интернету со смартфона или другого устройства, у которого нет доступа к локальной сети (LAN), или с компьютера.
  • Подключиться к интернету из-за границы. Например, находясь в Европе или США, вы можете спокойно посещать любимые сайты и даже играть в онлайн-игры, так как ваша сеть и IP-адрес будут другими.
  • Использовать для обхода всевозможных запретов и запретов, а также ограничений, которые вводят в вашем регионе провайдеры интернета.

Это может быть необходимо тем, кто не может подключиться к сети из-за высоких пиковых скоростей, либо из-за других проблем. Вы находитесь в России и не можете использовать интернет на своем компьютере или мобильном устройстве? С помощью нашего приложения вы можете легко обойти ограничение на скорость подключения к интернету, установленное вашим интернет-провайдером, и получить доступ в интернет без каких-либо ограничений.

Дата публикации 07.08.2021