Разное

Фасадные подъемники: сфера применения

В первую очередь, они применяются для подъема рабочих на необходимую высоту. Также они могут использоваться для перевозки грузов в пределах одного здания. Например, с помощью подъемника можно оперативно погрузить и развезти по этажам строительные материалы. Если вы хотите купить фасадный подъемник, то вам необходимо знать, что он может быть ручным и автоматическим. Ручной подъемник передвигается с помощью человека. Такой фасадный подъемник пользуется наибольшей популярностью, благодаря простоте конструкции.

Фасадные подъемные люльки

 Ручной подъемник представляет собой конструкцию из стального каркаса, к которому прикреплены две рукоятки. Благодаря такой конструкции можно будет поднимать грузы до 500 кг. В свою очередь, автоматический подъемник также имеет две рукоятки, но он оснащен электродвигателем. Он может поднимать грузы весом до 1000 кг на высоту до 40 м. Для удобства и безопасности использования, подъемник снабжен ограждением, а также лестницей. К тому же, он может работать в полностью автоматическом режиме.

Подъемник оборудован механизмом, позволяющим поднимать платформу на заданную высоту и опускать ее на землю. Это позволяет работать на высоте без риска упасть.

Технические характеристики

Фасадная подъемная люлька – это оборудование, которое используется для подъема людей на высоту. Оно применяется в таких сферах, как: строительство; реконструкция зданий и сооружений; ремонт и отделка фасадов; остекление и монтаж окон; монтажные работы на высоте; установка антенн, кондиционеров, спутниковых тарелок; монтаж рекламных конструкций, баннеров, вывесок; фасадные работы; отделочные работы и многое другое. Фасадные подъемники отличаются от обычных строительных люлек наличием люльки, которая крепится к крюку. Преимущества фасадных подъемников:

  1. Компактность конструкции.
  2. Возможность использовать на сложных объектах.
  3. Безопасность.
  4. Простота управления.
  5. Возможность использования в ограниченном пространстве.
  6. Возможность применения в условиях ограниченного пространства.
  7. Возможность подъема на любую высоту.
  8. Надежность.
  9. Возможность использования на неровных поверхностях.

Фасадные подъемные люльки могут быть разной грузоподъемности, высоты подъема, длины и ширины. Также они различаются по типу люльки – подвесная, передвижная, стационарная. В зависимости от типа используемой люльки, подъемники могут иметь различные функции, например, дистанционное управление, пульт управления, а также другие. Для того чтобы понять, в чем преимущества и недостатки данного оборудования, нужно рассмотреть их более детально.

Дата публикации 11.01.2022