Разное

Штабелеры и погрузчики: как оснастить современный многоярусный склад

Развитие логистических технологий потребовало изменения концепции складирования материалов и грузов. Нехватка места и возрастающие затраты на содержание классических складов привели к тому, что все больше предпринимателей строят вертикальные, а не горизонтальные склады. Расширение или аренда еще одного помещения под дополнительное пространство уже не выгодно. Уже некоторое время компании делают выбор в пользу многоярусных складов, которые требуют использования специализированного оборудования, доступного в ассортименте shtabeler-pogruzchik.ru. Чем они характеризуются?

Многоярусный склад - что это?

Современные стандарты еще не определяют, что такое многоярусные склады. Официального определения такой конструкции нет. Возможные советы можно найти в отраслевых публикациях и исследованиях, посвященных управлению складом. Многоярусный склад представляет собой конструкцию, высота которой превышает 7,2 метра.

Многоярусные склады позволяют более эффективно использовать место хранения. Многоэтажные конструкции имеют множество преимуществ. Вот несколько из них:

  • Прежде всего, они позволяют снизить затраты на хранение, благодаря более эффективному использованию пространства.
  • Использование самых качественных технологий и строительных материалов позволяет хранить практически любые виды товаров.
  • Благодаря тому, что владелец максимально использует пространство, он также может правильно его обустроить.
  • Одно и то же складское помещение может содержать различные виды материалов.

Штабелеры - что о них нужно знать?

Для беспрепятственной работы на многоярусных складах необходимо соответствующее оборудование. В связи с тем, что материалы укладываются на высоте, необходимо иметь транспортные средства, которые позволят их легко загружать и выгружать. Штабелеры всегда готовы помочь в этом. Благодаря им возможна легкая и быстрая обработка грузов. Они облегчают работу на многих складах. Штабелеры используются для вертикальной транспортировки, т.е. подъема грузов. Их грузоподъемность может достигать более 2 тонн, поэтому их можно использовать для перемещения даже самых тяжелых поддонов.

Современные штабелеры прекрасно подходят для разгрузочно-погрузочных пунктов. Это идеальное оборудование для: 

  • любого склада, 
  • логистического, 
  • транспортного,
  • распределительного центра. 

Они имеют узкую конструкцию, что делает их идеальными для многоярусных складов, где проходы не самые широкие. Производители предлагают различные модели штабелеров и погрузчиков, которые незаменимы на каждом складе. В этом виде работы необходимы непрерывность и темп. Непредвиденные простои, вызванные поломкой машин, недопустимы. Выбирая специализированное оборудование, покупатели могут быть уверены, что оно будет работать без проблем долгое время. 

Дата публикации 14.06.2022