Разное

Что такое виртуальный номер и зачем он нужен

Виртуальный номер

Виртуальный номер - это улучшенная версия обычного номера телефона, только существующая исключительно в интернет пространстве. У такого номера просто нет физической сим-карты, которую можно было бы куда-то вставить.

Ну а улучшенная это версия по множеству причин. Например, среди самых основных преимуществ виртуального номера можно в первую очередь выделить следующие:

  • Виртуальный номер позволяет одновременно принимать большое количество звонков, в то время как обычный может работать лишь с одним;
  • Виртуальный номер не привязан ни к региону, ни к городу, а потому с его помощью можно выгодно звонить в разные части страны;
  • Виртуальный номер не нуждается в долгом подключении - нужен лишь интернет и устройство, посредством которого будет осуществляться звонок;
  • Виртуальный номер стоит дешевле обычного - пару рублей, в крайнем случае пару десятков рублей.

Неудивительно, что с такими преимуществами виртуальный номер становится незаменимым помощником и инструментом для разного рода компаний, чья деятельность базируется на совершении звонков и вызовов. Но и частным лицам виртуальный номер может быть очень полезен.

Аренда номера, например, будет крайне востребована в том случае, когда нужно просто принять смс активации на номер телефона. Например, все социальные сети и мессенджеры сегодня построены на привязке номера телефона. Однако, привязка эта в свою очередь держится по большому счету на простом смс коде, который приходит на номер при регистрации аккаунта.

Зарегистрировать несколько аккаунтов на один номер телефона нельзя. И часто тем людям, которые хотят разграничить обычный аккаунт и бизнес-аккаунт, ну или просто иметь дополнительный аккаунт, виртуальный номер позволяет просто создать его без лишних хлопот.

Найти же виртуальные номера можно на большом количестве различных ресурсов. Например, на сайте sms-acktiwator доступны виртуальные номера персонально для разных мессенджеров, сервисов и даже браузеров. Пользуясь данным сайтом, а не другими ресурсами, можно полностью быть уверенным в том, что виртуальный номер будет "чистым", а значит, рабочим. Сами номера стоят недорого, даже относительно других ресурсов такого формата. При этом их достаточно много.

Узнать обо всем подробнее можно непосредственно на самом официальном сайте сервиса. Там же можно найти и виртуальные номера.

Дата публикации 09.07.2022