Разное

Причины популярности керамогранита в качестве напольного покрытия

В последние годы все чаще можно увидеть, как дизайнеры интерьеров отдают предпочтение керамогранитной плитке для облицовки стен и пола. Этот материал очень практичен и долговечен, а благодаря разнообразию цветовой гаммы и фактуры может стать украшением любого помещения. Однако в последнее время керамогранитная плитка используется и для отделки ванной комнаты, кухни и других помещений, где она не боится повышенной влажности, резких перепадов температур и прямых солнечных лучей. Интернет-магазин https://elhall.ru реализует лучшие напольные покрытия.

Причины спроса на керамогранит

Отличительные характеристики керамогранита:

  • прочность;
  • износостойкость;
  • устойчивость к истиранию;
  • стойкость к воздействию химических веществ;
  • морозоустойчивость;
  • влагостойкость;
  • высокие экологические показатели.

Изготовляются плитки из смеси глины с минеральными добавками, которая подвергается обжигу при температуре 1100 °C. Благодаря этому материал приобретает прочность и устойчивость к механическим воздействиям. После обжига материал полируется. Поверхность может быть матовой или блестящей.

Керамоплитка обладает хорошей устойчивостью к истиранию и царапинам, она проста в уходе и долговечна. Поверхность керамогранита может быть матовой или глянцевой. Матовая поверхность имеет более естественный вид, а глянцевая – более изысканный. Керамогранит представляет собой прочный материал, который производится из смеси глины и полевого шпата с добавлением кварца. В результате получается плотный и твердый материал с гладкой поверхностью, отличающийся высокой прочностью и устойчивостью к резким перепадам температуры.

На что обратить внимание

С помощью керамогранита можно оформить как гостиную, так и ванную комнату или кухню. Он обладает высокой устойчивостью к перепадам температуры, влаге, механическим повреждениям и истиранию. В отличие от других материалов, керамогранит не впитывает грязь, поэтому его можно мыть даже с использованием бытовой химии. Керамическая плитка обладает высоким уровнем звукоизоляции. Она экологична и практически не подвержена воздействию агрессивных сред. Но прежде чем вы решите, что вам нужен именно такой материал, необходимо узнать, какова его структура и особенности. Керамогранит – это разновидность керамической плитки, которая отличается повышенной прочностью.

Дата публикации 31.10.2022