Разное

Котел

Условия глобальной нестабильности с энергоресурсами, имеющими нерасторжимую связь с военными конфликтами в социуме, диктуют строгие правила выживания.

Твердопливный котел длительного горения — один из способов, решающий эту непростую задачу. В котле применяется спрессованная шелуха семечек подсолнечника. Кроме того, составляющими топлива могут служить стружка древесных опилок и остатки деревообрабатывающей отрасли.

Сами гранулы — пеллеты от англ. слова pellets — биотопливо, получаемое из торфа. А с этим в Украине дефицита нет, поскольку добыча подсолнечника, по данным 2014 года, составляла 10 млн тонн. Причем четверть этой величины приходилась на шелуху.

Пеллетное отопление выгодно в связи с тем, что:

а) дешевле по отношению к известному газовому процессу;

б) экологичнее ввиду значительно меньшего выделения углекислого газа;

в) безопаснее в сравнении с тем же газовым, который при взрыве или утечке несет фатум и тяжелейшие последствия для здоровья.

Вот почему желающим полноценно выживать нужен твердотопливный котел. И эволюционные преимущества его строго неограничены.

Ресурс подробно рассказывает не столько о самом котле, сколько о том, как его доставить в дома заказчиков. Подробная коммуникативная экспресс-форма — в правом углу монитора — позволяет быстро связаться с соответствующими организациями или фирмами.

Видеоролик за 8,5 минут дает визуальную информацию для тех, кого надо убеждать в априори доказанном. Электронный адрес — solarfund@perfo.ru — дает дополнительные гарантии потенциальным заказчикам.

У пеллетного котла все же есть ряд «узких мест», который надо знать, памятуя о технике безопасности. Главное — приоритетное и качественное хранилище для пеллеты. Оно должно обладать сухостойкостью и удобной габаритностью.

Существует и определенный риск при использовании такого котла в квартире. Речь идет о дымоотводе — как обязательном атрибуте для надежного функционирования котла. Причина проста: отсутствие дымоотвода принципиально снижает эксплуатацию искомого котла в квартирных условиях.

И всё же путь к согреванию домочадцев найден.

Дата публикации 22.02.2016