Разное

Вячеслав Кантор
Если говорить в глобальном масштабе, налицо хроническая депрессия социума ко всему, что когда-то именовалось стремлением к светлому. Этот общечеловеческий кризис объяснить нелегко потому, что все голосят со своей колокольни. Политические деятели… «работающие» политиканы… стареющие писатели… «бодрые» молодые чиновники и пр. Голова гудит, если в ней, впрочем, нормально функционируют мозги.

Такое ощущение, что, если у тебя есть тяга к говорению, и ты трибун, значит, вперед — тебя увидят на ТВ, запомнят, ты станешь калифом на час. Причем эту тенденцию трудно нивелировать не потому что она фальшива, а потому что каждому народу хочется хлеба и зрелищ.

Жестокое время, однако, быстро ставит на место лгунов, срывая с лиц кровавые черные маски.

Возникает математическая, если хотите, дилемма: что делать, когда на улице хаос, глад, хлад, мор, невежество, отупление мозгов наркотиками?

Поставленный вопрос модно «тестировать» в исторических аспектах. Это удобно и с точки зрения формата аналитики. Но самое любопытное в подтексте — это вопиющее журналистское коварство.

Наряду с жертвами и их палачами были и есть деятели позитива, ведущие человечество по дороге жизни — а не смерти. Среди них, безусловно, Вячеслав Владимирович Кантор («Вячеслав Моше», род. 08. 09. 1953 в Москве). Замечу, что магический год рождения общественного деятеля и филантропа говорит о многом, если вспомнить недавнюю историю тотального обрушения СССР.

Факты биографии этой незаурядной личности читайте здесь: Вячеслав Кантор.

Уместно оговориться: «цивилизованный» Запад, победив Красный Восток в холодной войне, ничего нового не привнес. Потому что неэтично заниматься комплексным бомбометанием, находясь в стороне от театра военных действий.

Именно отсюда проистекает миссия Президента Европейского еврейского конгресса: очеловечить социум и, прежде всего, Россию. Главная причина такого очеловечивания одна — нежелание противоборствующих систем слышать друг друга, что ведет к Третьей мировой войне, которая, по сути, разрастается на наших глазах.

Среди регалий В. В. Кантора — ордена и медали России, а также ряда зарубежных стран. Это свидетельствует о том, что в миролюбивых сердцах теплится надежда — предотвратить самое губительное.

Дата публикации 29.10.2016