Разное

Новости политики
СМИ — как обычные, так и электронные — на все лады обсуждают одно: сенсационную победу Д. Трампа в американской президентской гонке. Полемика вокруг 45-го президента зависит, прежде всего, от того, чьи интересы защищают многочисленные ораторы, т. е. кто оплачивает их «ратный» труд. Причем — без йоты на сарказм.

Между тем открытое противостояние Запада и Востока (и наоборот) привело социум к Третьей мировой — о чем, что отвратительно, говорят улыбаясь, шутя, интригуя армию зевак на тему, которая не имеет ответов в принципе. Это т. н. морально-социальный тупик, у которого два вопроса: кто виноват… что делать…

Вольно-невольно именно «ужасная» Америка (не Советский Союз и не Россия) предоставила социуму шанс «не перезагружаться» в очередной раз — а начать жизнь с чистого листа, если мы всё же человеки и не устали самопреодолевать себя, базируясь на истинных ценностях.

Сейчас не столь важно, сумеет или не сумеет г-жа Х. Клинтон сохранить политическое лицо. Шоу должно продолжаться… Наиболее существенно: как мотивирован миллиардер Д. Трамп в желании стать полнокровным лидером американцев.

Вот почему античеловеческие устои, которые владели умами ультрасталина, «вождя народов», «германского фюрера» и других поборников тьмы должны предаться анафеме. Если, разумеется, бóльшая часть населения земного шара далека от недочеловечества, что нуждается в обязательном математическом доказательстве.

Порассуждать наедине со всеми можно, анализируя новости политики.

Что хочется сказать, не претендуя на истину в последней инстанции.

Недавние выборы в ГД РФ ознаменованы значительным сокращением фракций КПРФ и «Справедливой России». Грядущий 2017-й — год столетия октябрьских преобразований, не выдержавших испытание Временем. Наконец, рядовым американцам хочется перемен вследствие усталости от бомбометания, сеющего безумие, психоз и хаос.

Если связать воедино шесть строк предыдущего абзаца, получится алгоритм выживания людей, загнанных в тюремные застенки вследствие несовершенства разнородных систем.

Более того, только такая позиция оставляет шанс потрясенному социуму осмысленно продолжать род при всех «pro» и «contra».

Дата публикации 14.11.2016