Разное

Новости правят миром

В мире — таком живом и противоречивом, — есть «Русское Агентство Новостей». Поскольку агентсво это, наравне с другими СМИ (как печатными, так и электронными), является Четвертой Властью (без кавычек и с заглавных букв), с ней борются и власть имущие, и те влиятельные западные структуры, которые онтологически оппонируют ей. В этой битве за человеческие умы хороши все средства, кроме скучных, — ложь, клевета, вражда, лицемерие, профнепригодность. Если прибавить к данному списку то, что потребители квазиинформации не знают о тех, кто затуманивает мозги, возникает нетривиальный вопрос: зачем осмысливать эту пропаганду?  

Сейчас с полным правом можно сказать, что новости правят миром, а источник новостей становится самым важным элементом цивилизации.

Физическая жизнь, действительно, катастрофически коротка, чтобы тратить ее на извечное противостояние Запад — Восток. Но… Если Восток не хочет признавать крушение двух своих имперских держав, несомненную маниакальность вождя Джугашвили и преемственность его черных деяний, значит, винить некого. И это то, что до сих пор замалчивается современными трибунами, — и на ТВ, и в сети Интернет. Можно узнать: почему? Остальное — до слез бессилия просто. Нижестоящий жив — но лишь для определенной части землян, говорящих и не говорящих по-русски.

Когда не поворачивается «Колесо истории» одного цвета, выбранного в том самом 17-м году. Меж тем нарождаются поколения, которым по-разному рассказывают житейские были, где враждовали предки, убивая за идею друг друга. На сайте можно найти не очищенную от плевел фактологию, т.е. то, что видится при ближайшем рассмотрении. Это прискорбно, потому что

а) журналисты — тоже же люди, имеющие право ошибаться и переиначивать содеянное;

б) ушедшие воистину молчат, и их правда под могильной плитой, поскольку в 45-м они разгромили фашизм и дали шанс жить другим.

Что касается сегодняшнего, — люди не верят в конечный отрезок цивилизации. Именно поэтому по-настоящему вопиют: агрессивные устремления одних, авантюрные происки других, концертные шоу третьих, балетное мастерство четвертых, спортивный азарт пятых. Лишь оставаясь наедине с собой, когда сон успокаивает уставшее тело, приходят здравые мысли: странность жизни заключается только в одном — жизнь есть юла, которая останавливается один раз и обязательно свыше.

Дата публикации 21.01.2019/span>