Разное

Криптовалюта

По всей видимости, нестабильность социально-экономических систем, нежелание смириться с крахом «мавродиевских пирамид», вера в собственную исключительность толкает людей на игру в новую валюту, называемую без кавычек биткоин.

Самое поразительное здесь то, что зрители могут не доверять телепередачам, где в открытую рассказывают об опасности биткоинизации для каждого, кто мечтает построить дом на песке. Тем не менее в интернет-сообществах появляются статьи по данной тематике, но с точки зрения наоборот, т.е. дающие «зеленый свет» на нововведение. Одна из них прямо называется Как вывести биткоин на карту Сбербанка.

Однако уместно обратимся к фактам: децентрализованная цифровая криптовалюта возникла в 2009 году, десять лет назад. Сетевые транзакции основаны на принципе peer-to-peer, т.е. из рук в руки, от одного пользователя компьютером к другому. Главное здесь — отсутствие контроля со стороны государственных чиновничьих органов и контролирующих служб. Важной составляющей криптобума считается ответственность партнеров за свое дело и вера в финансовую порядочность тех, кто напрямую встраивается в число лиц, занимающихся большой либо малой коммерцией.

Наряду с фактором ответственности немаловажна роль рыночного механизма: деньги должны работать. А риски, возникающие вопреки этой максиме, практически неизбежны и прогнозируются заранее. Выведение биткоина на сбербанковскую карту сопряжено со следующими последовательными операциями:

1) произвести регистрацию, т.е. ввести запрашиваемые реквизиты и кликнуть опцию «Обменять»;

2) хорошо осмыслить условия договора на услуги по обмену валюты в пункте обмена. Проставление галочки в соответствующем окошке означает согласие с предложенными условиями. Принятие их не освобождает клиента от необходимости проверить заявку на точность публикуемых данных;

3) оплатить заявку, т.е. перевести определенную сумму в соответствии с правилами, изложенными на сайте;

4) узнать о том, какое место определит система на странице «Состояние заявки» и укажет статус перевода клиента.

Обладая высокой волатильностью (англ. volatility —изменчивость), получаемая клиентом сумма может быть пересчитана в любое время — по новому курсу.

Дата публикации 31.01.2019