Разное

 

Реабилитационные центры для пожилых

Слово “реабилитация” ассоциируется у нас с  восстановлением после травм. Однако это не совсем так. Под понятием реабилитация пожилых подразумевается комплекс мер, направленных на улучшение качество жизни престарелым людям. Но, чтобы получить их, нужно находиться в реабилитационном центре. Выбрав лечебно реабилитационный центр на иваньковском шоссе, можно быть уверенным, здесь действительно проведут комплекс реабилитационных мер, которые помогут вернуться к прежней жизни.

Особенности реабилитации пожилых

Несмотря на то, что продолжительность жизни увеличивается, организм все же изнашивается. С годами человеку становится сложнее выполнять, казалось бы, простые процедуры, ухаживать за собой. А если болезнь приковывает к койки, то здесь уже требуются особые меры, направленные на восстановление. 

“Лежачий” не может сам себя обслуживать, ему требуется постоянный уход и медицинское наблюдение. Современная медицина способна на многое. Поэтому созданы центры, разработаны программы по реабилитации как пожилых людей, так и восстановление после тяжелых травм, инсульта и прочих патологий, ухудшающих качество жизни. 

Реабилитация должна проходить в специальных заведениях, под наблюдением медицинских работников. Восстановление у пожилых проходит долго, требуется время, терпение, психологическая поддержка. В лечебно-реабилитационном центре Минздрава России готовы оказать нужную помощь.

О центре

Если нужна постоянная помощь по уходу за престарелым родственником, требуется качественное медицинское наблюдение, то рекомендуем обратиться в центр. Здесь предлагают:

  • круглосуточное мед. наблюдение;
  • своевременное проведение нужных процедур;
  • сеансы лечебного массажа и других процедур;
  • средства реабилитации (ходунки, коляски, кресла).

Уютные двухместные комнаты позволяют чувствовать себя как дома. Каждый день доктор осматривает пациентов, назначает нужные процедуры. Сиделки помогают в перемещениях в пределах здания, выполнении простых процедур по уходу за собой. Номера ежедневно убираются, обрабатываются УФ-излучателями. 

В центре помогут пожилому человеку быстрее вернуться к прежней жизни, и чувствовать себя нужным родным и близким. Здесь прекрасные условия для жизни и восстановления. На территории центра имеется большая прогулочная зона, по вечерам организовывается досуг, просмотр ТВ, прогулки по парку. Лежачим пациентам оказывается помощь и поддержка со стороны мед. персонала круглосуточно.

Дата публикации 19.10.2020