Разное

 

Шарм-эль-Шейх: почему туристы со всего мира выбирают именно это направление

Египет славится своими курортами на весь мир. Город Шарм-эль-Шейх является одним из самых популярных туристических направлений. Подобрать для себя тур можно по ссылке - https://piligrim.ua/tury-v-sharm-el-shejx.html. Привлекательные виды, теплое море и многое другое ждет туристов здесь круглый год.

Почему многие выбирают Шарм-эль-Шейх

Этот город населяют только туристы. Большой выбор отелей на любой вкус, по системе “все включено” делают Шарм-эль-Шейх весьма привлекательным местом для отдыха. Безопасность обеспечивает пропускной пункт на въезде в город. Огромная территория ограждена забором. 

Отдых на побережье Красного моря запомнится на всю жизнь. Здесь круглый год светит яркое солнце.

Существует большой выбор бухт, которые прекрасно ограждены от порывов ветра. Как правило, такая погода характерна для зимы и ранней весны.

Прекрасная возможность загореть на солнце, набраться сил, хорошо отдохнуть. Теплое море порадует не только любителей поплавать. У вас будет уникальная возможность увидеть красивейшие коралловые рифы. 

Куда сходить на экскурсию

В Шарм-эль-Шейхе есть много интересных достопримечательностей:

  • Например, Гора Моисея, куда приезжают люди, чтобы встретить прекрасный рассвет. Правда, ехать туда нужно около трех часов, но незабываемые впечатления того стоят. Также, в этом месте находится монастырь Святой Екатерины, считающийся одним из самых древних. 
  • Шарм-эль-Шейх удивляет и своей природой. Национальный парк «Рас-Мохаммед» предлагает увидеть интересных птиц в естественной среде обитания. Также, в этом месте можно заниматься дайвингом, чтобы лично познакомиться с причудливыми морскими жителями. Также, туристы приезжают сюда, чтобы искупаться в Соленом озере, которое обладает целебным эффектом. 
  • Если вы хотите остаться здесь ночевать, то специально для туристов есть место, где можно разбить палатку. Что может быть прекраснее, чем наблюдать за закатом и встречать рассвет на берегу моря. 
  • Для любителей дайвинга также подойдет парк «Рас-Абу-Галум». Коралловые рифы, необычные маленькие рыбки, осьминоги и даже моллюски. 
  • В 150 километрах от Шарм-эль-Шейха есть Цветной каньон. Туристы очень любят приезжать сюда, чтобы насладиться уникальными видами и посмотреть на разноцветные стены этой достопримечательности, которую природа создавала не одну сотню лет. 

Шарм-эль-Шейх станет прекрасным местом для отдыха с детьми, для молодоженов или даже если вы путешествуете в одиночестве.

Дата публикации 22.10.2020