Разное

О чем будет новая Матрица

Точного сюжета новой «Матрицы» не знает никто за исключением съемочной группы и заинтересованных лиц. Но до людей доходят обрывки информации, с помощью которых можно сделать некоторые выводы.

Матрица1

Актерский состав

Среди актеров присутствует Киану Ривз и Кери-Энн Мосс, а вот Лоуренса Фишберна нет. Это кажется парадоксальным по двум причинам:

  1. В конце третьего фильма Морфеус остается жить, а Нео с Тринити погибают. Но в новом фильме единственного выжившего героя не ожидается.

  2. Без Морфеуса «Матрица» теряет значительную часть обаяния и шарма. Многие считают, что без Фишберна вообще не может быть истории о Нео, а Киану Ривз известен ответственностью перед зрителями и нежеланием сниматься в плохом фильме.

Продолжение истории

Но все становится на свои места, если вспомнить об онлайн игре по «Матрице», на которую режиссеры Вачовски дали добро, назвав официальным продолжением. По сюжету игры Морфеус не верит в смерть Нео, требует у машин вернуть его тело, но не получает требуемого. По ходу игры Морфеус погибает, что не было большой проблемой на тот момент, но становится причиной отсутствия командира Навуходоноссора в новой «Матрице».

Матрица2

Напомним, что в игре были предположения, что Нео находится внутри симуляции. Режиссеры вполне могли взять это на вооружение и снять продолжение истории в этом ключе. Возможно, скоро на https://film7.zagonka.tv/filmy/ можно будет увидеть своеобразное повторение начала третьего фильма, когда Нео просыпается на станции метро.

Но остается вопрос с Тринити, откуда она может взяться в продолжении истории, если погибла в реальном мире? Ответов может быть несколько. Прежде всего, она может существовать в виде программы, которая написана специально для матрицы. В истории Смита и Бейна мы видели, как легко программа переходит из матрицы в реальный мир. Виртуальная копия Тринити может последовать антагонисту из оригинальной трилогии.

Матрица3

Но может быть и другой вариант. Среди фанатов циркулирует версия, что реальный мир — второй слой матрицы, еще одно средство контроля. В этом случае смерть Тринити перестает вообще быть преградой на пути ее возвращения. Машины могли просто перезагрузить героиню в первый слой матрицы.

Заключение

Каким бы ни был ответ на вопрос о сюжете, самое главное в том, чтобы он не разочаровал искренних поклонников. Хотя некоторые хоронят новую «Матрицу» до ее выхода на экрана, большая часть фанатов предлагает подождать выхода и лично оценить картину.

Дата публикации 09.02.2021