Разное

Майкл Свит: Библия в современном русском переводе, как и Библия на других языках, теряет популярность

Богослужители полагают, что в наше время люди все чаще куда-то спешат, совершенно забывая о том, что всех дел не переделать. Разумеется, всегда похвально, что в современном мире каждый человек может заняться бизнесом и создать саморегулируемую организацию, в чем может посодействовать компания СтройЮрист, однако время от времени, считают священнослужители, стоит все-таки уделять время и более важным делам. Так Майкл Свит, проповедник христианства, писатель и композитор, считает, что пора подумать о Библии. Библия в современном русском переводе, как и Библия на других языках, уверен он, не просто теряет актуальность, а вскоре может быть "отменена".

Свит не имеет в виду, что Библия перестанет быть интересной всем и каждому, но, выражаясь образно, он "прощается с ней", и от этого ему становится действительно страшно.

"Подумать только, мы раздавали библии около сорока лет. И теперь первый раз в своей жизни я задаю себе важный и очень актуальный вопрос: "Интересно, а сколько времени минет до того, как эта великая книга будет отменена?" Я прекрасно понимаю, что такая мысль представляется довольно глупой, но в действительности она такой все же не является. Полагаю, Библия на английском, испанском или русском - не может быть вечной. Это лишь вопрос времени. Мне страшно", - сказал Свит.

Майкл сказал, что для него и таких же как он - истинных проповедников христианства, Библия всегда будет на первом месте. Обо всем этом собеседник рассказал журналистам, которые также поинтересовались у него, что для него значит Бог. Свит отметил, что он бы не смог жить без Господа, а также добавил, что люди слишком много от него ждут, и это не совсем правильно.

"Почему же мы, люди, постоянно хвалим Всевышнего, когда у нас все отлично, и то и дело проклинаем его, когда что-то вдруг идет не так? Мы воздаем ему славу, когда случается что-то, что радует нас, и мы же проклинаем его, когда наступают плохие времена. Я всегда считал это весьма забавным. Я и сам занимаюсь подобным. Ног Бог не является кукловодом, который сидит на облаке и дергает за ниточки нас, решая, сделать ли наши дни прекрасными, либо испортить нам один из них или сразу несколько. Это все зависит только от нас самих. Каждый выбор, который мы делаем, и то, как мы справляемся с результатами этого выбора, - наше дело. Бог ведь дал всем людям свободу воли, и только с ней приходит хоть какая-то ответственность. Ответственность за все, что мы делаем", - подытожил Майкл.

Дата публикации 23.10.2021