Разное

Электрические варочные панели: преимущества стеклокерамики

Варочные панели завоевывают все большее признание на рынке. Современные электрические стекло керамические варочные поверхности отличаются потрясающими качествами и прекрасным внешним видом, который украсит любую кухню. Что следует знать об электрических варочных поверхностях из стеклокерамики и их свойствах?

Керамическая поверхность

Стеклокерамические варочные панели в чем-то похожи на индукционные. Они выглядят одинаково — их поверхности обычно стеклянные (керамическое стекло) и без выступающих конфорок. Каков механизм работы стеклокерамических панелей? Дно посуды нагревается стеклом, а стекло нагревается галогенными лампами (или спиралевидным нагревателем).

Это довольно простая электроника, но у нее есть преимущества, ведь эти устройства отличаются очень долгим сроком службы. По сравнению с индукционным нагревом здесь, к сожалению, нагревается вся поверхность. Из основных функций можно рассчитывать на родительский замок, таймер или индикатор остаточного тепла. 

Преимущества стеклокерамических поверхностей

Эти современные электрические плиты имеют много интересных преимуществ, среди которых можно выделить следующие:

  • Простая очистка и низкий риск появления царапин;
  • Есть как маленькие керамические панели, так и плиты с 6 нагревательными элементами;
  • Долговечность;
  • Удобный выбор по количеству конфорок и размеру;
  • Простое и удобное сенсорное управление (в новых продуктах);
  • Гладкая поверхность и элегантный дизайн;
  • Возможность использования любой посуды;
  • Цена немного дешевле индукционной;
  • Многие модели оснащены двойными полями для размещения большой посуды.

Основное оснащение кухни

Керамическая варочная панель и индукционная плита различаются в основном принципом работы. Конечно, стеклокерамические поверхности — хорошая альтернатива газовым плитам, которые постепенно устаревают.

Людям, которые много времени проводят на кухне, стоит пойти дальше и купить стеклокерамическую плиту.

Независимо от того, выберет ли покупатель керамическую или индукционную плиту, всегда следует уделять внимание проверенным производителям. В противном случае можно ожидать некачественного исполнения и быстрого выхода из строя. Следует помнить, что в повседневном приготовлении пищи важны не только кулинарные навыки, но и то, что будете использовано для приготовления этих блюд.

Дата публикации 21.12.2021