Разное

Колеса для грузовых тележек: что следует знать о преимуществах изделий из полиуретана

Разнообразные тележки, штабелеры и роклы являются незаменимым оборудованием каждого склада или производственного цеха. Одним из основных элементов этих грузовых систем являются колеса, именно они определяют функциональность и комфорт эксплуатации. Что следует знать о преимуществах, которые предлагают полиуретановые колеса и ролики?

Колеса из полиуретана

Колеса и ролики с литым полиуретановым контактным слоем отличаются особенными свойствами. Они: 

  • не повреждают грунт, 
  • гасят вибрации, 
  • эластичны, 
  • не оставляют следов, 
  • не меняют цвет, 
  • устойчивы к истиранию, 
  • имеют низкое сопротивление качению и повороту. 

Центр колеса изготовлен из высококачественного ударопрочного нейлона серого или белого цвета. Они отличаются очень высокой химической стойкостью ко многим агрессивным веществам, также условно устойчивы к горячей воде и пару. Их можно использовать при температуре от -30°С до +70°С, временно при +90°С. Они доступны в электропроводящем исполнении и с дополнительным уплотнением шарикоподшипника. Такой выбор позволит добиться еще большей функциональности и эффективности грузовых тележек.

Решения для высоких требований

Колеса и ролики с реакционно-формованным контактным слоем из высококачественного полиуретана используются для высоких нагрузок. Они демонстрируют высокую устойчивость к порезам и дальнейшему разрыву. Протектор полиуретановых колес не повреждает грунт, бесшумный, не оставляет пятен, не меняет цвет, износостойкий, эластичный, устойчивый ко многим агрессивным веществам и УФ-излучению, мало нагревается при динамической нагрузке. Имеются также катки для гидравлических тележек и ведущие и опорные колеса для вилочных погрузчиков и промышленных грузовиков с полиуретановым протектором.

Колеса с протектором из полиуретана благодаря очень толстому и гибкому протектору обеспечивают высокий комфорт вождения и низкое сопротивление качению. Они устойчивы к гидролизу и особенно подходят для более высоких скоростей до 16 км/ч. 

Выбор правильного решения обеспечит не только комфорт использования грузового оборудования, но и безопасность сотрудников, а также максимальную эффективность. Низкое сопротивление качению позволяет легко управлять такими тележками, не прикладывая чрезмерных усилий для транспортировки грузов. Забота об эффективности оборудования — это залог повышения производительности и комфорта сотрудников.

Дата публикации 25.01.2022