Разное

Ортопедические диваны: основные достоинства мебели

Диваны ортопедические имеют еще одно название – реклайнеры. Они представляют собой две отдельные системы, которые объединяют в единый механизм. При этом, в диване спальное место находится снизу. Некоторые модели могут иметь помимо спального места механизм "Амадей". Он позволяет трансформировать диван в детскую кровать. Механизм трансформации, позволяющий в сложенном виде превращать диван в прочную и жесткую кровать с ортопедическим эффектом. Приобрести Ортопедические диваны можно через интернет-магазин.

Популярные модели

Одна из самых популярных моделей с ортопедическими свойствами – диван Аскона.

  1. Одной из особенностей конструкции является то, что он оборудован вместительным выдвижным ящиком для белья и полками для хранения постельных принадлежностей.
  2. Чтобы хранить постельное белье следует использовать специальный ящик. Его можно приобрести отдельно или же установить непосредственно в диван.
  3. Размеры спального место в этой модели варьируются от 160 до 200 см. В ортопедической пружинной системе "еврокнижка" предусмотрена съемная спинка, которая обивкой может быть отделана тканью или натуральной кожей.

В последнее время на рынке мебели появился новый вид мягкой мебели – ортопедические диваны. Они сконструированы таким образом, что во время сна позвоночник человека немного выдвигается из-под спинки, что позволяет ему оставаться в правильном положении, независимо от веса человека. Это не только обеспечивает поддержку позвоночника, но и предупреждает развитие сколиоза и остеохондроза. Именно поэтому ортопедические матрасы и диваны пользуются таким спросом.  

Оригинальные решения для квартиры

Тем, кто ценит уют, предпочитает комфорт и желает вернуть свой прежний вес, без стеснения советуем обратить внимание на ортопедические кровати, которые имеют разную высоту, ширину спального места, размер и наполнитель, а также разный механизм спального ложа. В настояшее время ортопедические диваны получили широчайшее распространение и популярность. 

Простой и надежный механизм трансформации

Естественность, комфорт и превосходное качество ортопедических матрасов и диванов – наиболее важные их характеристики. Чтобы обеспечить высокий уровень комфорта за приемлемую цену, мы используем наиболее простые и надежные механизмы трансформации, делая ваш сон на анатомической кровати максимально приятным.

Дата публикации 28.04.2022