Разное

Строительные люльки для фасадных работ

Благодаря универсальности конструкции подъемников фасадных, они успешно применяются в промышленности, на строительстве и в жилищно-коммунальном хозяйстве, на частных объектах и в административных зданиях. На сайте Advanta-Chelyabinsk.ru можно приобрести подъемное оборудование для самых различных целей и задач.

Фасадные люльки

Одним из преимуществ использования строительных фасадный люлек при проведении фасадных работ является возможность разместить значительное количество людей на фасаде. Использование строительных фасадной люлек целесообразно для:

  • замены лесов для подготовки к оштукатуриванию фасадов;
  • замены выносных лесов на фасады с отделкой кирпичом, а также для проведения различных отделочных работ на зданиях с деревянными, алюминиевыми или другими неармированными ограждающими конструкциями.

В сочетании с выносными лестницами люльки служат для выполнения фасадных облицовочных работ с большой высоты, поскольку выносные лестницы в отличие от фасадных устанавливаются в середине высоты фасада, что позволяет увеличить высоту здания. При этом люльку можно использовать не только как полноценный строительный подъемник, но и как манипуляторную установку.

Технические условия

Монтаж строительных фасадная люлек начинается с подготовки основания. В местах поворота, наклона или поворота фасада – на них устанавливаются временные настилы, которые должны быть достаточно прочными и хорошо выполнять свою функцию. Это необходимо для того, чтобы люлька могла за них цепляться, и безопасные движения человека по строительной конструкции. После этого следует устройство рабочей площадки. Это может быть площадка, выложенная из предварительно смонтированных элементов, либо она может быть изготовлена из блоков и смонтирована с помощью анкеров на ригелях, что упрощает монтаж. После устройства площадки необходимо закрепить на ней люльке.

Конструкционные особенности оборудования

Ствол подъемника может быть вертикальным или наклонным, в зависимости от типа рабочего настила.   В состав подъемника входит башмак, грузовая платформа и другие элементы, которые обеспечивают его устойчивое и безопасное движение.

  • Одностоечный подъемник обладает лучшей маневренностью, он отлично подходит для работы в труднодоступных местах.
  • Двухстоечный фасадный подъемник может быть установлен на ровную поверхность.  
  • Также подъемники можно оборудовать электрическим или дизельным подъемным механизмом. При выборе подъемника необходимо учитывать, сможет ли машина работать в тяжелых условиях (например, на объектах с большой площадью фасада).

Влажность, перепад температур, осадки негативно влияют на антикоррозийное покрытие фасадных подъемников, а также на материалы, из которых сделаны металлоконструкции. Поэтому перед покупкой следует убедиться в надежности сборки подъемника и его устойчивости к внешним негативным воздействиям.

Дата публикации 24.05.2022