Разное

Зачем вообще нужны услуги семейного юриста?

Семьи бывают разные, а взаимоотношения супругов часто зависят от мотивов, которые заставили людей объединиться. В некоторых случаях семью постоянно сотрясают непредсказуемые конфликты, а их причина может быть совершенно любой и нелогичной. В конце концов, все это приводит к разводам. Люди могут решиться на развод, даже прожив в браке тридцать лет. Хорошо, если супруги расходятся миром, но чаще конфликт перерастает в серьезную головную боль для обеих его сторон. В противном случае предстоит судебное разбирательство. Задача юридической поддержки семьи разрешить серьезные внутрисемейные проблемы в соответствие с установленными нормами.

Семейные юристы представляют стороны семейного конфликта, а также оказывают консультации на всех стадиях развития семейных отношений:

  •  проконсультировать по любым аспектам расторжения брака;
  •  провести правовую экспертизу документов и решить вопросы, связанные с отношениями клиента с госучреждениями;
  •  помочь собрать и заполнить необходимые справки. Подать ходатайство или жалобу, а также подготовить мировое соглашение;
  •  оказать помощь в розыске неплательщика алиментов и доказать наличие у него средств для перечисления;
  •  оказать помощь в вопросах опекунства или лишения родительских прав;
  •  представлять интересы клиентов в ходе судебных разбирательств.

Браки нередко распадаются, за счет чего, супруги не могут разделить между собой имущество, от чего ругаются еще больше и полностью разрывают между собой абсолютно любые отношения.

И чтобы предотвратить подобную ситуацию и нанимается семейный юрист, который поможет составить брачный договор, заранее предупредив обо стороны обо всех полномочиях и последствиях, за счет чего, обе стороны приходят к пониманию и соглашению, и в будущем у них не возникает вопросов по поводу раздела имущества, благодаря грамотному разъяснению юриста.

Кроме того, в его обязанности также входит:

-помощь при бракоразводном процессе;

-взыскание алиментов;

-определение порядка общения с ребенком и его местожительства;

-в случае необходимости ограничение или лишение родительских прав;

-установление опекунства, отцовства и усыновление детей;

-прочее разрешение семейных споров.

Где найти хорошего семейного юриста?

Московская городская коллегия адвокатов "Горчаков и партнеры" - является одной из лучших юридических фирм в РФ, под руководством адвоката - Горчакова Эдуарда Марсовича. Сайт компании можно посмотреть по следующей ссылке: семейный юрист

Дата публикации 18.07.2022